Фестиваль искусства «Арт-Минск-2021» соберет около 240 авторов

Наслаждаясь прекрасным

С  3 по 26 сентября в белорусской столице пройдет одно из крупнейших мероприятий в области искусства. Фестиваль «Арт-Минск-2021» объединит около 240 художников, скульпторов, фотографов и представителей других направлений со всей страны.

artcenter.by

Центральной площадкой мероприятия станет Дворец искусства. Кроме того, работы авторов будут представлены в Национальной библиотеке, пространстве «Арт-Фабрика», галереях «Мастацтва» и DK, на других выставочных площадках города. Всего посетители фестиваля смогут оценить более 800 произведений в традиционных и современных жанрах — начиная от классического изобразительного искусства и заканчивая цифровыми инсталляциями и видео-артом. Что важно, свои произведения представят как уже известные зрителю мастера, так и молодые художники, впервые участвующие в проекте.

Выставленные работы можно будет не только лицезреть, но и приобрести. Большая часть произведений, представленных во Дворце искусства, будет доступна к продаже на онлайн-платформе аrtcenter.by, где по QR-коду на этикетке можно будет прочесть информацию о работе и биографию автора.

mila@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter