Что ждет Америку в будущем?

Нашли виноватую

Что ждет Америку в будущем?
Что ждет Америку в будущем? Это трудно понять из программной речи теперь уже официального кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа, которая, по выражению газеты The New York Times, содержала в себе «трамповские гиперболы». То есть слишком много преувеличений как в сторону обамовского негатива, так и в сторону трамповского позитива (Трамп заверил, что, став президентом, обеспечит в США «законность и правопорядок». А что же, в ней сегодня царят хаос и беспорядок?).



Но вот что совершенно ясно, так это то, если верить Трампу, что было в недавнем американском прошлом. В своем выступлении республиканский кандидат обрушился с критикой на соперницу по борьбе за Белый дом Хиллари Клинтон, в частности, возложив на нее ответственность за дестабилизацию ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Он убеждал: из–за внешней политики, которую проводила Клинтон на посту госсекретаря США во время первого срока Обамы, Америка стала менее безопасной, а мир менее стабильным. Трамп заявил, что до Клинтон террористов «Исламского государства» «было не видно и не слышно», ИГ даже не существовало, Сирия была под контролем, а Египет был стабильным государством.

«Наследие Клинтон — смерть, терроризм и слабость», — сделал вывод Трамп.

Да уж, нашли виноватую... Если бы такое сказал любой другой человек в мире, его тут же обвинили бы в антиамериканизме. А тут совсем наоборот. В своем выступлении в Кливленде Трамп постоянно делал акцент на американских ценностях, отмечая, что «американизм, а не глобализм будет нашим кредо».

Лана ЛЕОНОВА

Советская Белоруссия № 140 (25022). Суббота, 23 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter