Наши в топе. Победительниц международного конкурса «Королева студенчества – 2020» наградили онлайн

Награждение победительниц международного межвузовского конкурса грации, таланта и артистического мастерства «Королева студенчества» состоялось в формате онлайн: трансляции велись из Национального пресс-центра Беларуси и штаб-квартиры Российского союза молодежи.


За победу боролись восемь граций, по четыре от каждой страны. Беларусь представляли Екатерина Дебелая из Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, Виолетта Плисюк из Барановичского государственного университета, студентка Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова Валерия Козлова и выпускница Белорусского государственного университета Вероника Цубикова.

«Королева студенчества» – это не просто конкурс красоты, подчеркнул первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк:

– Он доказывает, что современная девушка – это личность, которая может заниматься и наукой, и творчеством, и в то же время нести свою внутреннюю красоту всему миру. Здесь и грация, и артистическое мастерство, и талант. 





Титул «Второй вице-королевы студенчества» разделили Екатерина Дебелая и студентка Волгоградской государственной академии физической культуры Елизавета Крутова. «Первой вице-королевой студенчества» стала Вероника Цубикова. Девушка увлекается биохимией, музыкой, фотографией. Признается, что мечтает стать народной артисткой Беларуси:

– Участие в таких конкурсах учит быстро принимать решение, легко общаться с людьми, уметь максимально выгодно представить себя в любой, даже стрессовой ситуации. 

Победу в конкурсе одержала Талия Айбедуллина из Ульяновского государственного университета.  

Как рассказали в БРСМ, в ближайшее время пройдут областные туры конкурса грации и таланта «Королева студенчества Беларуси – 2021», а финал запланирован на май этого года.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter