Как в Минске отмечали День Независимости (видео)

Наши в городе

Как в Минске отмечали День Независимости (видео)
Сегодня в Беларуси – День Независимости и 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Этот праздник отмечают наши соотечественники по всей стране. Мы прошлись в центре Минска и посмотрели, как веселятся в этот солнечный день жители столицы: танцуют, поют, играют, гуляют. 

На площадке у Дворца спорта прошел концерт "Квітней Беларусь!". Рядом, у фонтана, состоялись соревнования на Кубок Минска по силовому экстриму. Для самых маленьких тоже организовали развлекательную программу с танцами, играми и конкурсами. Неподалеку развернулась ярмарка сувениров, где кузнецы предлагали выковать монетку на счастье.

Культурно-спортивный праздник "Мы - вместе!" прошел в парке имени 900-летия Минска. В Лошицком усадебно-парковом комплексе открыли памятный камень "О размещении Белорусского штаба партизанского движения".

В Центральном детском парке им.Горького в День Независимости прошел праздник "Беларусь - родник вдохновения", в парке Челюскинцев - "Квітней, родная Беларусь!", в Парке Победы - "Беларусь, моя милая!". Культурно-развлекательная программа "Желаю тебе, Земля моя!" порадует гостей парка Дружбы народов.

Парк имени 60-летия Октября пригласил на праздник "Квітней, Радзіма, пад блакітным небам!", а в парке культуры и отдыха 50-летия Великого Октября состоялся концерт "Беларусь - моя гордость и слава!".

Многие минчане в этот день посетили открывшееся только вчера новое современное здание Музея истории Великой Отечественной войны.

Репортаж из мест народных гуляний смотрите в нашем видеосюжете.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter