Наши судьи ничего не боятся

После перерыва, вызванного отказом УЕФА проводить игры в Израиле в интересах безопасности футболистов, на этот раз израильская сборная примет команду Кипра у себя дома.
После перерыва, вызванного отказом УЕФА проводить игры в Израиле в интересах безопасности футболистов, на этот раз израильская сборная примет команду Кипра у себя дома. Вся судейская бригада на этом матче будет белорусская. Накануне вылета наших арбитров в Израиль корреспондент "СБ" встретился в Бресте с судьей в поле Сергеем Шмоликом.

- На этот раз впервые в моей судейской практике на матч назначен инспектор по безопасности. Этот факт должен придать пикантности игре. Но не более. Едем в Израиль без всякой боязни. Мы с лайнсменами Юрием Дупановым, Дмитрием Семеновым и резервным арбитром Олегом Чикуном готовились к игре с учетом климата Израиля и изнурительного перелета с пересадкой в Вене.

- Юрий Дупанов - международный арбитр топ-класса. Почему он оказался в вашей бригаде?

- Коль бригада белорусская, его назначили на этот матч в порядке исключения. А так он, как известно, постоянно работает в международных матчах в бригаде российского рефери Валентина Иванова, включая официальные игры на уровне сборных и Лиги чемпионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter