Наши общие победы

Как бы ярки ни были победы спортивные, даже добытые на чемпионатах мира и Олимпиадах, но по своей исторической значимости они не идут ни в какое сравнение с той главной победой, что была одержана в Великой Отечественной войне.
Как бы ярки ни были победы спортивные, даже добытые на чемпионатах мира и Олимпиадах, но по своей исторической значимости они не идут ни в какое сравнение с той главной победой, что была одержана в Великой Отечественной войне. Увы, но с каждым днем тают ряды ее участников. К примеру, остались в живых лишь 10 пограничников, первыми принявших на себя удар врага. Возможно, поэтому с особой теплотой в Национальном олимпийском комитете, где торжественно чествовали ветеранов, связавших свою судьбу со спортом, приветствовали 87-летнего подполковника Николая Повзуна, дважды побеждавшего на чемпионатах СССР по мотокроссу. Принявший участие в церемонии председатель Госкомитета пограничных войск Александр Павловский, сам сын участника войны, заметил, что ветераны заслужили внимательное и трогательное отношение к себе, и как председатель федерации парусного спорта пригласил гостей ознакомиться с парусным центром, отведать солдатской каши и не торопясь вспомнить былое.

А вспомнить многое могли и партизанский командир Герой Советского Союза Виктор Ливенцев, много лет возглавлявший спортивную организацию Беларуси, и стрелок-радист тяжелого бомбардировщика Михаил Цейтин, и снайпер Александр Горбылев, и санинструктор Лариса Галятина, вытаскивавшая на своих хрупких плечах раненых с поля боя, и другие. Их имена до сих пор хорошо знакомы всем любителям спорта. В канун 60-летия освобождения Беларуси заслуженным и уважаемым ветеранам были вручены медали Национального олимпийского комитета "За выдающиеся заслуги", сказаны теплые слова с пожеланиями здоровья и бодрости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter