На этой неделе в администрации Ленинского района Гродно чествовали трудящихся

Наши люди

На этой неделе в администрации Ленинского района Гродно чествовали тех, кто своим самоотверженным трудом добился высоких результатов в труде. Среди них — Анна Пекутько, сотрудница предприятия «Спецавтохозяйство», полвека проработавшая дворником.


Ее трудовая биография в ЖКХ началась в 1967 году. Своим добросовестным отношением к делу, ответственностью Анна Ивановна быстро завоевала уважение коллег. Она неоднократно поощрялась руководством за добросовестный труд, практически ежегодно ее портрет украшал Доску почета. Орден Трудового Красного Знамени и медаль «За трудовую доблесть» на лацкане ее пиджака лучше всяких слов говорят о качестве работы ныне уже 75–летней горожанки.

Глава администрации Ленинского района Иван Курман поздравил ветерана труда с юбилеем, вручив ей цветы и денежную премию. Немногословная Анна Ивановна вкратце рассказала о себе:

— Родом я из Украины, из Сумской области. После окончания школы поехала по комсомольской путевке в Казахстан строить Карагандинскую ГРЭС. Там и познакомилась с мужем, гродненцем. Он и увез меня на свою родину. Всегда работала на совесть, старалась быть полезной государству и обществу, себя никогда не жалела. Спасибо, что местные власти заметили и по достоинству оценили мой скромный труд.

Удачи и долгих лет жизни вам, уважаемая Анна Ивановна!

kozyrunited7@mail.ru

Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter