Наши короли метят в тузы

Меня завела эта Руслана, "певица из Украины", как представили ее телезрителям во время отборочного белорусского тура "Евровидение-2004".
Меня завела эта Руслана, "певица из Украины", как представили ее телезрителям во время отборочного белорусского тура "Евровидение-2004". Девка (более точного слова не подберешь) своим куражом и драйвом заразила не только присутствующих в студии больших продюсеров: на следующий день с Русланой носился, например, Сергей Кузин. Бывший продюсер "Альфа-Радио", наш соотечественник теперь продюсирует радио "Хит-FM" в Киеве. Он Руслану прямо по-отечески сопровождал повсюду, даже сам лично отвез ее на студию Первого музыкального телеканала, где вокруг украинской певицы "роились" репортеры и просто люди. Словно артистка медом намазана.

Хочу отметить, на форуме tut.by в сети телезрители после выступления Русланы тоже высказывали украинке свой огромный "респект", некоторые "форумщики" и вовсе писали: "На "Евровидении" буду голосовать за Руслану". Хоть святых выноси... Ладно, Сергей Кузин заинтересован в Руслане и в ее раскрутке - ему это по новому бизнесу положено. Но, дорогие друзья, нам-то чего уж так бесноваться, если на тот же конкурс едет прекрасный белорусский дуэт "Александра и Константин"? Их и стоит тешить вниманием репортеров, продюсеров, бесплатными эфирами и просто земляческой поддержкой.

А Руслана действительно намазана "медом", который в миру деньгами зовется. По словам ее супруга, в раскрутку девушки было вложено 150 тысяч долларов: столько стоила идея соединить гуцульские мотивы с современными ритмами. Плюс хорошие костюмы - кожа и металл а-ля горцы. На клипы Руслана никогда не скупилась - ее собственное рекламно-продюсерское агентство заказывало самые дорогие спецэффекты... у белорусов. (Как выяснилось, наши специалисты делают видео не хуже "эмтивишных" клипмейкеров, а главное - недорого.) Все эти усилия привели к тому, что альбом Русланы "Дикие танцы" звучит сейчас в Украине на каждом углу, под каждым кустом, у всех киосков.

Более того, украинский рекорд-лейбл Русланы не теряет надежды продвинуть альбом певицы "Дикие танцы" на европейский рынок: искушенного цивилизованного слушателя будут штурмовать гуцульским колоритом в современной саунд-стилистике.

И только мне стоило подумать: "А чем, собственно говоря, наш проект "Крамбамбуля" хуже? Колоритом, экзотичностью - всем хорош. Теоретически и мы бы могли наших "Каралей ра„ну" двигать на Запад"... Только, батюшки, опоздала. Узнала на днях, что одна звукозаписывающая компания в Украине уже и без меня "распробовала" наши "трасяночные" хиты "Госьцi", "Старыя хiпаны" и прочее. Более того, украинцы взялись переиздавать альбом "Крамбамбулi" "Каралi ра„ну", где одну из новых песен наш Лявон будет исполнять на пару с Олегом Скрипкой, лидером группы "Вопли Видоплясова". Песня будет называться "Суседзi" и расскажет историю о том, как "шчыры" белорус приехал в Украину, сел там с украинцем за стол, выпили они по чарке, и оказалось, что между ними так много общего!..

Да, в вопросах шоу-бизнеса наша соседка проявляет себя очень активно. Напор Русланы, с одной стороны, и расторопность звукозаписывающих компаний, с другой - лишний раз подтверждают серьезные намерения украинцев прорваться со своей (а заодно и с белорусской) поп-музыкой в Европу.

4 марта в к/з "Минск" у "Крамбамбулi" концерт. Три короля - Вольский, Михалок и Куллинкович петь будут. Пойду на них взглянуть обязательно. Мало ли, парней скоро на "большую землю" вынесет, и тогда, сами знаете, только мы их и видели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter