Наши хоккеисты обыграли в Киеве сборную Украины в товарищеском матче

Наши хоккеисты обыграли сборную Украины...
Сборная Беларуси по хоккею 3 ноября обыграла в Киеве национальную команду Украины в первом из двух запланированных товарищеских матчей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Украина - Беларусь - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

3 ноября. Киев, Дворец спорта. 3500 зрителей.

Беларусь: Мильчаков; Масленников - Филичкин, Павлович - Сенькевич - Ефименко; С.Колосов - Антонов, Андрющенко - Ремезов - Дудко; Мисюль - Хоромандо, В.Михайлов - А.Кислый - Мусиенко; Хузеев - А. Колосов - Протасеня.

Украина: Напненко; Наваренко - Полоницкий, П.Борисенко - Гниденко - Гнитько; Петрухно - Климентьев, Доника - Караульщук - Рамазанов; Алексюк - Р.Борисенко, Харченко - Черненко - Яковенко; Победоносцев - Люткевич, Андрей Михнов - Артем Бондарев - Пастух.

Шайбы: 1:0 - Пастух (Люткевич, 15.02), 1:1 - А.Кислый (С. Колосов, Мусиенко, 21.48), 1:2 - Павлович (Ефименко, 34.48).

Штраф: 2 - 12

Серия послематчевых буллитов - 5:4 (решающий бросок - Победоносцев; у белорусов буллиты реализовали Павлович, Ефименко - дважды, Андрющенко).

Сборная Беларуси, отправившаяся в Киев в экспериментальном составе под руководством наставника "Гомеля" Андрея Скабелки и сформированная в основном из игроков клубов национальной экстралиги, обе свои шайбы забросила во втором периоде.

В заключительной двадцатиминутке активнее были хозяева, тем более, что этому способствовали удаления в составе белорусов. Но дружина Андрея Скабелки отстояла минимальный перевес. 

После завершения игры по взаимной договоренности соперники посостязались в исполнении буллитов. Здесь искуснее оказались хозяева, а решающий бросок на счету защитника Александра Победоносцева, выступавшего ранее в открытом чемпионате Беларуси за могилевское "Химволокно".

Повторный товарищеский матч между сборными Украины и Беларуси пройдет в Киеве сегодня и начнется в 14.00 по белорусскому времени.

Сборная Украины в эти дни готовится к старту в домашнем предквалификационном турнире к сочинской Олимпиаде-2014. Соперниками украинцев, занимающих 20-е место в мировой классификации, за единственный пропуск в следующую стадию отбора станут команды Польши (23), Эстонии (26) и Испании (29).

Для белорусской команды поединки с украинцами станут одним из этапов подготовки к квалификационному турниру к сочинской Олимпиаде-2014. Сборная Беларуси (13-е место в мировом рейтинге) за путевку на Игры сразится 7-10 февраля 2013 года в датском Войенсе, где ее соперниками по группе F станут команда Дании (12-е место в мировой классификации), а также сборная Словении (18) и победитель предквалификационного турнира, в котором 9-11 ноября 2012 года сыграют команды Венгрии (19), Голландии (24), Литвы (25) и Хорватии (30).

Пока еще являющийся главным тренером сборной Беларуси финский специалист Кари Хейккиля, 12 октября уволенный из минского "Динамо", похоже, настроен теперь оставить и пост рулевого национальной дружины. Сейчас Кари Хейккиля находится на родине, а руководство Федерации хоккея Беларуси уже подбирает ему замену.

Что касается руководящего нашей дружиной в Киеве наставника "Гомеля" Андрея Скабелки, то он входил в штаб сборной Беларуси на чемпионате мира-2012 в Хельсинки, где вместе с Александром Андриевским и тренером по вратарям Яркко Таполой был ассистентом Кари Хейккили. Александр Андриевский после увольнения Хейккили был назначен исполняющим обязанности главного тренера минского "Динамо".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter