Разработчики ОАО «Амкодор-Белвар» выпустили опытный образец светодиодных фар дальнего и ближнего света

Наши фары освещают лучше

Разработчики ОАО «Амкодор-Белвар» выпустили опытный образец светодиодных фар дальнего и ближнего света диаметром 90 мм для автотракторной техники.

amkodor.by
Предлагаемая к разработке головная светодиодная фара состоит из двух основных частей: корпуса и светодиодного оптического элемента. Изготовление и освоение светодиодных фар будет способствовать энергосбережению и безопасности дорожного движения. Новизна создаваемых фар будет достигнута за счет модернизации оптической части: замены ламп накаливания на современные светодиодные модули, которые характеризуются лучшим светораспределением и освещают более широкую область обочины, — сообщили в пресс-службе предприятия.

Разработка и освоение производства светодиодных фар головного света осуществляется для импортозамещения и удовлетворения спроса ведущих производителей автотракторной и пассажирской техники в Беларуси и России. Минские фары пользуются спросом на таких предприятиях, как «БКМ Холдинг», МАЗ, МТЗ, «Гомсельмаш», МЗКТ, ОАО «Павловский автобус», Петербургский тракторный завод, Брянский тракторный завод, и других.

Разработчики полагают, что заложенные в конструкцию светодиодных фар головного света уровни надежности, экономичности и производительности обеспечат спрос и реализацию, а также конкурентоспособность на рынках сбыта.

nevmer@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter