«Наши дети»: представители Белтелерадиокомпании привезли подарки в Улуковскую школу-интернат

Декорации делали своими руками, репетировали праздничную программу неделями, а теперь ждут чуда – воспитанники Улуковской специальной школы-интерната приезда гостей ожидали с нетерпением. Для них Новый год – время, когда желания действительно исполняются. Об этом позаботились многочисленные гости.


Первые упоминания о детском доме, расположенной в деревне Улуковье Гомельского района датируются еще 1924 годом. Здесь всегда заботились о тех, кто оказался бессилен перед жизненной бедой. В современной школе-интернате сегодня 121 воспитанник. 63 из них сироты – здесь же и учатся, и живут. Это дети с особенностями развития. Состояние у всех разное, но объединяет их безмерная доброта и вера в лучшее.

– Я верю в Деда Мороза, он существует и исполняет желания! – убеждает нас воспитанник школы Никита Погарцев. – Я мечтаю в новом году о здоровье и любви.


У Никиты в сегодняшнем праздничном представлении о приключениях Снегурочки одна из ключевых ролей: он находит потерянное письмо гномов Деду Морозу. Глаза в предвкушении выхода на сцену светятся счастьем. Воспитатель Любовь Боброва говорит:

– Для детей каждый приезд гостей – большая радость. Она долго репетировали представление. Своими руками и с помощью педагогов делали игрушки, елки, фотозоны.


В эти дни в рамках республиканской акции «Наши дети» Улуковская школа-интернат встречает большое количество гостей. Среди постоянных шефов – Белтелерадиокомпания. 

– Белтелерадиокомпания ежегодно посещает нас, никогда не обделяет вниманием и привозит в дар очень важные подарки, – рассказала директор школы Наталья Прудникова. – Нам дарили и холодильное оборудование, и компьютерную технику, и интерактивные доски.


В этот раз в подарок привезли стиральную машину, мягкую мебель, ковровые покрытия и сладости – чтобы сделать жизнь воспитанников более теплой, уютной и укрепить их веру в чудеса.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter