«Наши дети»: депутаты Палаты представителей поздравили ребятишек из РНПЦ детской онкологии

Благотворительная акция «Наши дети», которая проходит под патронатом Президента на протяжении более четверти века, стала уже традиционной. Сегодня депутаты Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству поздравили с предстоящими волшебными праздниками ребят из РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.



В онкологической клинике стационарную помощь сейчас получают около 170 пациентов, и каждый из них ждет новогоднего чуда. Чудо это прежде всего касается здоровья, важнее которого нет ничего. И дарят его медики, которых в республиканской клинике 650 человек. Но важно и современное оборудование.

– Привезли беговую дорожку, которая понадобится детям для реабилитации после эндопротезирования суставов. Из-за онкологических поражений инновационные операции переносят многие ребята. А дальше долгий этап восстановления, в котором тренажер с амортизаторами очень поможет, – комментирует член Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству Ирина Луканская.


Оборудование депутаты приобрели за личные средства, и это отличный вклад в здоровье детей. Ребята тоже не оставили без внимания своих благодетелей и подарили им изделия ручной работы и праздничное выступление.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter