Наши дети

Благотворительная акция под таким названием стартует в Беларуси 20 декабряСообщивший об этом на видеоконференции в Доме правительства, посвященной подведению итогов Года ребенка, вице-премьер Александр Косинец уточнил, что акция продлится до 10 января 2008 года. Будут проведены различные культурно-развлекательные, оздоровительные и благотворительные мероприятия для детей.

Особое внимание планируется уделить воспитанникам интернатных учреждений, подчеркнул Александр Косинец. По поручению правительства за каждым из них закреплены шефы. В качестве примера вице-премьер назвал поддержку Докшицкого детского дома-интерната Беларусбанком — учреждение обеспечивает воспитанников всем необходимым для нормальной жизни.
Министерству здравоохранения поручено проводить медицинское обследование детей, Министерству культуры — организовывать развлекательные акции, министерствам образования, труда и соцзащиты — проанализировать ситуацию в семьях и выявить нуждающихся в поддержке. “В Беларуси насчитывается около 335 тысяч одиноких матерей, — добавил Александр Косинец. — Малообеспеченным представительницам этой категории будет оказана материальная помощь из фонда социальной защиты населения”. В минувшем году различные белорусские организации оказали нуждающимся детям помощь на сумму более 577,4 млн рублей. Кроме традиционных подарков детским учреждениям были переданы компьютерная техника и игрушки, одежда и обувь, мебель и спортивный инвентарь, а также ремонтно-строительные материалы. Участие в акции приняли республиканские органы управления, местные исполнительные комитеты, концерны, банки и общественные организации. В целом участники акции посетили 127 детских учреждений, в том числе 54 интернатных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей с особенностями психофизического развития, 20 детских домов, 4 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 7 детских социальных приютов, сообщает БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter