Кирилл Релих готов защитить звание чемпиона мира среди профессионалов

Наши бьют!

В Минске едва займется воскресный рассвет, а на другом конце земного шара страсти будут бурлить и клокотать. В американском городе Лафайетт, штат Луизиана, в рамках знаменитой и раскрученной серии WBSS на ринг выйдет наш лучший боксер Кирилл Релих. Ему предстоит сражаться за выход в финал самого престижного профессионального турнира планеты, а также защищать свой титул чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе. Соперник очень непростой: уроженец тех мест и, по мнению специалистов, главный фаворит всей серии американец Реджис Прогрейс.

В прошлом бою Кирилл РЕЛИХ победил Эдуарда ТРОЯНОВСКОГО. Теперь на очереди Реджис ПРОГРЕЙС.
sb.by

Кирилл Релих — парень не промах. Про таких говорят: родился в боксерских перчатках. Он и сам этого не скрывает, понимая, что ринг — это то, что было, возможно, предначертано ему свыше.

— Подраться я, признаюсь, любил всегда. Характер такой. Плюс гены: и папа, и дедушка занимались боксом. К тому же я ростом невелик, из небогатой семьи и довольно замкнут. Этим пытались пользоваться, а потому мне приходилось защищать себя, давать сдачи...

— Не волнуешься перед очередным боем?

— В боксе я научился контролировать эмоции, просто отключаю функцию лишних переживаний: иду на ринг, как на любимую работу, — делать то, что умею, и получать от этого удовольствие.

Его пример — другим наука. Сейчас к съемкам в России готовится фильм, который расскажет о судьбе обычного парня с периферии. Его прототип, как вы уже поняли, — Кирилл Релих, человек, который сделал себя сам: self made man, как говорят американцы. Его детство прошло в Барановичах. Ершистый характер и некоторая отстраненность от социума у многих вызывали вопросы, а учителя даже говорили отрытым текстом: из тебя, парень, ничего не выйдет, кончишь ты плохо... Эти слова задевали за живое, но, возможно, и стали главной мотивацией доказать обратное. И он доказал. Себе и всему миру.

Его путь не был устлан розами: каждый день Релих преодолевал себя и обстоятельства, которые часто складывались против него. Он мог добиться больших успехов в любительском боксе, но из-за кумовства, которое процветало тогда в национальной сборной, молодого таланта просто не замечали, отодвигая на задворки. Он рискнул и ушел, по сути, в никуда, приняв решение стать профессионалом. Но и здесь чемпионский характер помог: пробивался, сражался и сумел заявить о себе. Кирилл Релих долго шел к успеху, но последние два года стали для него поистине прорывными: наш боксер вышел на уровень титульных боев и свой шанс использовал сполна. Сперва завоевал в США чемпионский пояс в бою с кубинцем Рамзесом Барталеми, которого специалисты в один голос называли восходящей звездой профессионального бокса и которого всеми силами поддерживали судьи. А затем, уже в Японии, свой титул защитил, перебоксировав по всем статьям опытного россиянина Эдуарда Трояновского.

Бой с Реджисом Прогрейсом, пожалуй, самый сложный в карьере Релиха. Это для него — очередной вызов, которых Кирилл уже давно перестал бояться, а воспринимает лишь как еще одну проверку своего духа и своих умений. Его бой — эта картина, которую Релих пишет яркими красками: бесшабашная, атакующая и бескомпромиссная манера ведения поединка уже стала фирменным, узнаваемым стилем. Наш боксер не жмется по углам и не отстреливается одиночными выстрелами: он смело идет вперед, понимая, что лучшая защита на ринге — это нападение. Кирилл Релих уже добился очень многого. В том числе и того, что в мире профессионального бокса его уважают. И немного боятся. В том числе и американец Реджис Прогрейс, как бы он ни хорохорился. Верим, что и на сей раз победа будет за нами!

СЛОВА

Кирилл Релих:

— Я был не очень доволен своим выступлением в прошлом бою с россиянином Трояновским. Его стиль оказался довольно неудобен, манера боя Прогрейса подходит мне гораздо лучше. Реджис, несомненно, хороший боксер, но он не встречался с соперником, подобным мне. Его ждет сюрприз. Я умнее Прогрейса и гораздо лучше владею азами бокса. У меня нет ни капли сомнения, что победа будет за мной.

Реджис Прогрейс:

— Релих — сильный чувак, он любит хороший бой, но я думаю, что если буду драться, как умею, то никто не сможет приблизиться ко мне. Я рассматриваю этот поединок как самый важный бой в карьере, потому что на кону стоит чемпионский титул.

КСТАТИ

Другой наш полуфиналист турнира WBSS в первом полусреднем весе Иван Баранчик, ранее заявивший, что не будет продолжать участвовать в этой серии из-за возникших финансовых проблем, принял решение вернуться! Свой бой с британцем Джошем Тэйлором он проведет 18 мая в Глазго. К поединку Иван продолжает готовиться в Калифорнии, где давно живет и тренируется. Работает Баранчик под руководством одного из самых авторитетных в мире наставников — Фредди Роуча. Он тренировал многих знаменитых боксеров, в том числе Владимира Кличко, Оскара Де Ла Хойю, Мэнни Пакьяо, Майка Тайсона и других. Интересно, что, в случае победы Кирилла Релиха и Ивана Баранчика, два белорусских боксера в очном бою разыграют Кубок Мохаммеда Али и звание абсолютного чемпиона мира в первом полусреднем весе. Такого в истории еще не бывало!

s_kanashyts@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter