«Наше правительство – это тотальный стыд». Американцы комментируют противоречивое поведение Байдена

Президент США Джозеф Байден в Польше неоднозначно высказался на тему российской власти. Сограждане его поведение не оценили – сотни читателей американского портала Breitbart пришли в недоумение из-за слов, сказанных главой государства.


В рамках своего европейского турне на прошлой неделе Байден посетил Польшу. Там он заявил, что российский лидер «не может оставаться у власти». Позже в Белом доме пояснили, что Байден не имел в виду смену власти в России. Сам президент отрицательно ответил на уточняющий вопрос журналиста об этом.

Под соответствующей новостью на портале Breitbart развернулось бурное обсуждение – пользователи оставили более 700 комментариев. Вот некоторые из них:

«Представьте себе, если бы президент Трамп сказал что-то настолько глупое? Снова были бы призывы к импичменту».

«Наше правительство – это тотальный стыд».

«Какое классное цирковое шоу, Байден и Харрис по очереди ведут себя как дураки на мировой арене. Боже, помоги нам дожить до смены режима у нас дома».

«Байден – единственный президент США, которому нужен переводчик со знанием английского».

«Мир затаил дыхание и надеется, что Байден не перепутает ядерную кнопку с пультом от телевизора».

Ряд комментаторов процитировали слова Байдена о российском лидере («Этот человек не может оставаться у власти») и добавили: «Вот что Америка говорит о тебе, Джо».

Ранее стало известно, что деятельность Байдена одобряют всего лишь 40% граждан – это самый низкий показатель за все время президентского срока политика.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter