"Наша сила в правде". Луцкий о санкциях и пропаганде

Мы никому не позволим разрушить наши суверенитет, независимость и безопасность. Об этом в программе "Скажинемолчи" в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий, сообщает БЕЛТА.

Скриншот из видео

Он отметил, что уже около 20 лет Беларусь душат санкциями: 

– Сейчас они немного усилились. Наша братская Россия, которая никогда не была подвергнута таким санкциям, –тоже сейчас под давлением. Мы-то привыкли и научились в этом жить. Думаю, что для защиты суверенитета, независимости и безопасности государства будут применяться все методы и способы, чтобы сохранить все то, что мы создали. И никому не будет позволено это разрушить. 

По его словам, наша сила в правде.

– Для кого-то слово "пропаганда" очень негативный окрас носит. А ведь пропаганда – это продвижение своих идей. А что, идея, чтобы жили люди в мирной стране, в достатке, – разве плохая? Мы ведь эту идею продвигаем. Понятно, почему это Западу не нравится. Для них успешный пример – недопустимое явление, потому что, если мы покажем, что можно так жить, то и другим, наверное, захочется. Мы открыли границы. Литва, Латвия. У меня такое впечатление, что пирамида перевернулась. Когда-то был железный занавес, и Советский Союз не выпускал своих людей, чтобы они не увидели, как хорошо там, на Западе. Сейчас наши соседи не выпускают своих людей, чтобы они не увидели, как мы здесь на самом деле живем,  – констатировал замглавы Администрации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter