Наша Надежда

Остапчук едет в Пекин возвращать долги

Остапчук едет в Пекин возвращать долги


Рассуждать о будущем накануне ответственных стартов — верх неблагоразумия. На эту старую спортивную примету накануне Олимпиады ссылается каждый второй атлет. Но не Остапчук: Надя словно ждала встречи с журналистами. Немудрено: психологическая атака на соперниц в Гродно ей удалась на славу. Лучший результат сезона в мире, и Валери Вили, просматривающей результаты конкуренток в своей далекой Новой Зеландии, остается лишь задумчиво чесать затылок...


— Можно что угодно думать о Валери Вили, но именно она остается моей главной конкуренткой на будущей Олимпиаде, — рассуждает Надя. — У меня с новозеландкой давние счеты. Постоянно она мне дорогу на вершину перебегает. Надеюсь, в Пекине отдать все сполна. К слову, в этом сезоне она дальше 20,13 еще не толкала. Хотя с тех пор прошло время, и в какой форме она подойдет к Пекину — вопрос.


— Кстати, а в какой форме, по–твоему, нужно подойти к Пекину, чтобы не с пустыми руками оттуда возвращаться?


— Судя по тому, какие результаты сегодня показывают в мире, на Олимпиаде «золото» вполне может где–то в районе 22 метров лежать.


— Реально за оставшийся месяц добавить метр к твоему нынешнему результату?


— У Вили, например, насколько я знаю, еще два турнира запланированы до Олимпиады. У меня, впрочем, тоже. Причем за границей.


— Не боишься: кого из спортсменов ни спроси — только и разговоров о беспределе ВАДА?


— Чего мне их бояться? Конечно, у тех, к кому они наведываются нечасто, может и мандраж какой–то начаться, а я только за этот сезон уже сдала 18 тестов! Это почти столько, сколько за весь минувший сезон!


— На соревнованиях или в нерабочее время тоже заглядывают?


— Какое там «на соревнованиях»! Они у меня дома уже буквально прописались. Через день приходят! Бывает, прямо с утра в дверь звонят — я их кофе угощаю.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter