Наш вопрос: легко ли быть студентом?

Сегодня — Международный день студентов. В связи с этим мы решили спросить у наших читателей:

Легко ли быть студентом?

рисунок олега карповича.

Илья Кононов, артист, телеведущий:

— Все зависит от того, где ты учился и поступал ли ты туда, куда хотел сам, а не по настоянию родителей. В моем случае я шел в университет именно по своему желанию. Вообще, с самого детства хотел стать футболистом и прославиться. В итоге в телевизор все–таки попал (хоть и не благодаря футболу) — теперь это моя самая любимая работа. И могу сказать, что мечта исполнилась. Конечно, не на сто процентов, ведь всегда есть к чему стремиться... Кстати, я вот думаю над тем, чтобы получить второе высшее образование.

Анастасия Ковель, студентка:

— Студентом быть и сложно, и легко. Это этап в жизни практически каждого человека, когда приходит пора искать себя и свою стезю. Поэтому, когда я училась на первом курсе, больше была озабочена поиском приключений и разных подработок. В конечном итоге к 3–му курсу я уже успела поработать и официантом, и промоутером, и продавцом... Но когда все–таки осознала, что на факультет журналистики я поступила потому, что люблю писать статьи и разные рассказы, то ударилась в копирайт, SEO и SMM. Мечтаю все студенчество о работе, с которой не хочется побыстрее уйти. И вот я наконец получаю удовольствие от того, что делаю. Хочу развиваться и даже рада сверхурочной работе. В конце концов, я получаю опыт, и дальше все знания будут работать на меня.

Евгений Крыжановский, заслуженный артист, сатирик:

— Я как человек связанный с юмором могу ответить, что студенчество — самая юмористическая часть нашего общества. Ведь студенты — они молодые, веселые, жизнерадостные, беззаботные! Какое же это прекрасное время: школа закончилась, а взрослая жизнь еще не началась. Когда я был студентом, моя мечта была стать актером Купаловского театра. И она осуществилась — я более 12 лет проработал в этом театре и сыграл там основные свои роли. Вообще, моя студенческая жизнь, которая была и смешной, и веселой, и напряженной, удалась!

Татьяна Щербина, редактор службы новостей «Альфа Радио»:

— Сначала, когда ты студент, то хочется побыстрее повзрослеть и стать самостоятельным, чтобы ни от кого не зависеть. Однако во взрослой жизни больше проблем и ответственности, и понимаешь это только спустя годы. Поэтому цените то прекрасное время!..

Юрий Царев, шоумен, телеведущий:

— Студентом, несмотря на все сложности, быть легко. Я получал два высших образования и считаю это лучшими годами в жизни. Конечно, как и у многих, были какие–то проблемы и трудности, но все преодолимо... Когда я учился, то хотел стать профессионалом своего дела и считаю, что добился этого. Поэтому всегда нужно стремиться стать лучше в любой сфере жизни.

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter