Наш общий праздник

Дорогие друзья, соратники, коллеги! Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь поздравляет вас со Всемирным днем окружающей среды. Вот уже много лет мы рука об руку трудимся на благо сохранения природы Беларуси, ее красот и богатств. И наш совместный труд, высокий профессионализм, преданность работе в сочетании с любовью к родному краю, несомненно, приносят свои плоды в решении актуальных экологических проблем. Этот день призван еще раз напомнить, что только мы сами ответственны за экологическую безопасность нашего государства, сохранность его уникальной природы, чистоту многочисленных рек, озер, лесов и полей. Позвольте от всей души выразить Вам признательность и пожелать крепкого здоровья, благополучия и успехов!

5 июня — Всемирный день окружающей среды. Он учрежден Конференцией ООН по окружающей среде в июне 1972 года в Стокгольме с целью привлечения внимания мировой общественности к проблемам охраны окружающей среды, а также напоминания о необходимости принятия практических мер по предотвращению глобального экологического кризиса.
Белорусские экологи, как и их коллеги из других стран, отмечают этот день как свой главный профессиональный праздник. Тем не менее к ним могут присоединиться все жители планеты, поскольку проблемы охраны окружающей среды сегодня волнуют каждого.
Этому дню посвящаются различные просветительские и природоохранные мероприятия. Немало их организовано и в нашей стране. Свою лепту в “зеленое движение” стремится внести и “Народная газета”, в которой уже четвертый год еженедельно выходит Экологический выпуск — наш совместный проект с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. А накануне Всемирного дня окружающей среды мы решили подготовить специальный выпуск — это своеобразный подарок экологам и всем тем, кто помогает им сохранять наши природные богатства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter