Наш экипаж примет участие в состязаниях по танковому биатлону

Наш экипаж примет участие в "танковом биатлоне"
Белорусский экипаж примет участие в состязаниях по танковому биатлону, которые пройдут 17 августа на полигоне в подмосковном Алабино. С ними будут соревноваться танкисты из России, Казахстана и Армении, сообщил сегодня журналистам начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Иван Бувальцев, передает корреспондент БЕЛТА

Необычные состязания пройдут на танках Т-72Б, которые есть на вооружении у всех стран-участниц. Экипажам предстоит преодолеть три огневых рубежа. На первом они должны поразить мишени ракетным снарядом, на втором - из зенитного пулемета, а на третьем - артиллерийскими снарядами в движении.

Участники соревнований уже прибыли в Россию. Они провели рекогносцировку на местности, проехав по маршруту соревнований на танках. 

Танковый биатлон - соревнование, в котором экипажи должны проявлять и развивать свои лучшие профессиональные навыки, такие как слаженность, умение в кратчайшее время поразить мишени, мастерство вождения танка. При этом на общезачетное время влияет не только скорость преодоления трассы и обязательное поражение всех мишеней, но и чистое, без штрафных баллов преодоление различных препятствий.

В ходе танкового биатлона каждый танк проходит почти 20 км в максимальном темпе, ведя стрельбу из всех видов вооружения по мишеням, поднимающимся на различных направлениях и дальностях. На дистанции танку приходится неоднократно преодолевать брод, заграждения, колейный мост, скоростные участки и места обгона. При этом его экипаж постоянно находится в боевом положении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter