В выставочном центре «БелЭкспо» начала работу первая международная выставка жилищно-коммунального хозяйства

«Наш дом» открыт

Такого масштаба выставка в нашей стране проходит впервые. Она охватывает все тенденции, инновации и разработки сферы жилищно-коммунального хозяйства. Организаторы — Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси и унитарное предприятие «БелЭкспо».


На территории свыше 5 тысяч квадратных метров разместились 108 участников из Беларуси и России. Ключевая цель мероприятия — повысить интерес к отечественным разработкам в области жилищно-коммунального хозяйства, привлечь зарубежных покупателей.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Андрей Хмель на открытии выставки отметил, что будет организовано восемь круглых столов на различные темы: обращение с отходами, эксплуатация жилого фонда, водоснабжение, благоустройство, образование в сфере ЖКХ и другие направления деятельности отрасли.

— На мероприятии выступят значимые эксперты. Каждый участник сможет высказать свое мнение по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, — отметил министр.


Профильные организации отрасли ЖКХ в течение трех дней презентуют оборудование, спецтехнику, технологии в области эксплуатации жилищного фонда, капитального и текущего ремонта, инженерных сетей, лифтового хозяйства, автоматизации и программного обеспечения приборов учета и контроля.

В рамках деловой программы запланированы круглые столы, научно-практические конференции, семинары, презентации и рабочие встречи. Будут присутствовать гости из России, компании из Латвии, которые занимаются управлением жилищного фонда, а также эксперты из Венгрии и других стран.


— Безусловно, сегодня каждый человек, организации и предприятия пользуются услугами ЖКХ. Важно их оказывать своевременно, качественно и по доступной цене. На самом деле реализуется много программ, мероприятий для того, чтобы наши граждане жили лучше. Поэтому и появилась идея создать первую международную выставку отрасли ЖКХ. Надеюсь, что она станет ежегодной, будет расширяться, как и сама отрасль в целом, — отметил Андрей Хмель.

semenkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter