Наш дар Крымску

В пострадавший от наводнения город из Гомеля отправился гуманитарный груз...
В пострадавший от наводнения город из Гомеля отправился гуманитарный груз. Полный комплект ученической мебели производства ОАО «Гомельдрев» уже через день будет в распоряжении местной городской средней школы № 2.
Благотворительный заказ выполнялся по поручению Президента. А вот в деталях он формировался при постоянном контакте с директором школы № 2 Крымска. В управлении маркетинга ОАО «Гомельдрев» рассказывают, как было дело:
— После наводнения вся ученическая мебель там пришла в негодность. Ее практически смыло. Поэтому директор школы долго не раздумывала. Нужно все. Классы пустые. Из этого исходили, когда определяли объем необходимой помощи.

На предприятии работали быстро. Успели в срок. Два грузовых автомобиля, взявшие курс на Крымск, вместили всю мебель, необходимую для этой городской школы, где занимается более 300 учеников. Парты, стулья, столы учителей, кресла для актового зала, шкафы и даже вешалки...

К слову, капитальные ремонтные работы в школе № 2 завершают строители ОАО «Гроднопромстрой». До 1 сентября здесь останется лишь собрать и установить гомельскую мебель. И можно начинать учебный год с нового листа.

Кстати

В первые дни после наводнения в Краснодарском крае по поручению Президента туда был отправлен транспортный Ил–76 с теплыми вещами, медикаментами, продуктами, средствами гигиены — всего 30 тонн почти на 2 миллиарда рублей. В помощь Крымску Правительство Беларуси выделило более 8 миллиардов рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter