Белорусская участница детского «Евровидения-2014» Надежда Мисякова продолжает подготовку к конкурсу

Наш человек на «Евровидении»

Белорусская участница детского «Евровидения-2014» продолжает подготовку к конкурсу. Корреспондент «Знаменки» напросился на репетицию к Наде Мисяковой и даже спел с ней дуэтом.
Белорусская участница детского «Евровидения-2014» продолжает подготовку к конкурсу. Корреспондент «Знаменки» напросился на репетицию к Наде Мисяковой и даже спел с ней дуэтом. Надеялся, что возьмет с собой на Мальту. Ан нет – возраст уже не тот.

Надежда Мисякова

С Надей выступят еще четыре девчонки


До главного европейского песенного состязания осталось чуть меньше месяца, поэтому дни у Нади расписаны по минутам. Ее маме Ольге Николаевне пришлось даже завести специальный ежедневник, чтобы ничего не забыть.

Ольга Николаевна: Сегодня, например, Надя успела сходить в гимназию, мы съездили на занятия по вокалу, на телевидение, встретились с дизайнером, который работает над костюмом, и вот сейчас (на часах 18:30. – Прим. «ЗН») приехали на репетицию по хореографии.

Надя: Я, конечно, догадывалась, что будет много внимания, но чтобы столько! Это тяжело и приятно одновременно.

Ольга Николаевна: Что говорить о ребенке, если мне периодически кажется, что батарейки вот-вот сядут. Но ничего, аккумуляторы подзаряжаем и вперед!

Надежда Мисякова



– А как дочку заряжаете?

– Самая лучшая подзарядка – встреча с близкими друзьями. Они для нее действительно как глоток чистого, свежего воздуха.

– Надя, думал, учебу ты забросила окончательно из-за подготовки к конкурсу…

– Приходится, конечно, пропускать занятия, иногда прихожу с неподготовленным домашним заданием. Спасибо учителям, что все понимают. Сегодня, например, у меня по расписанию шесть уроков, а успела я только на четыре.

– И что с отметками за первую четверть?

Надя: В отличницы, к сожалению, не получится записаться. Буду хорошисткой.

Ольга Николаевна: У нас никогда не было проблем с учебой. Надя всегда хорошо училась. Да и нельзя воспринимать плохие оценки как трагедию. Это же не конец света! Понятное дело – факт неприятный. Просто нужно разобраться в чем дело.

– На сон хоть времени хватает?


Надя: Стараюсь высыпаться, но не всегда получается. В школу нужно к восьми, а домой могу и в десять, и в одиннадцать вечера приехать. Слабо Богу, сны о «Евровидении» пока не снятся. Да и не очень хочется. Вдруг они изменят не в лучшую сторону мое представление о конкурсе.

Ольга Николаевна: Наша жизнь всегда была довольно активной. Мы привыкли жить в таком ритме.

Надежда Мисякова


– Восьмого ноября улетаете на Мальту. Прикидывали, сколько чемоданов повезете?

Ольга Николаевна: Насчет чемоданов еще не знаем, а вот дуды точно возьмем. Надо еще придумать, как их упаковать, чтобы не повредить при транспортировке. Дорога-то дальняя.

Надя: Главное – не забыть любимый браслет. Это мой талисман. Мне его подарила близкая подруга. Думаю, он приносит удачу.

– Признавайся, Надя, песни конкурентов уже прослушала?

– Не все, но большую часть. В этом году много сильных композиций и вокалистов. Даже немного волнительно. Но о результате стараюсь не думать. Зачем загадывать? Как будет, так будет. В первую очередь я еду на праздник. Познакомлюсь с новыми интересными людьми. Побываю в другой стране.

– Уже решили, чем побалуете себя после?

Ольга Николаевна: Подумаем об этом попозже. Сейчас полностью сосредоточены на подготовке. У нас постоянно репетиции, занятия по вокалу, хореографическую постановку дорабатываем. Немного изменили аранжировку песни. Она получилась ярче, эмоциональнее.

– Надя,  если с музыкой вдруг не получится, кем видишь себе лет так через десять?

– Никогда не могла ответить на этот вопрос. То я хочу поступать в медицинский, то в педагогический, то в театральный. Мотает из стороны в сторону.

Ольга Николаевна: Бытует мнение, что сцена сценой, а серьезную профессию нужно получить обязательно. В этом, конечно, есть смысл. Но для меня важно, чтобы дети были счастливы. Пускай сами решают, кем быть. Не надо идти против собственных желаний. Если Надя сделает выбор в пользу творческой профессии, я ее поддержу. В то же время вижу, что из нее может получиться хороший доктор или учитель.

Из нас получился бы неплохой дуэт

Из нас получился бы неплохой дуэт


– Поживем – увидим. Пошли лучше репетировать, девчонки из твоей команды заждались. Мне не терпится попробовать себя в роли сокола, который по сюжету песни превращается в прекрасного принца. Волнуешься?

– Конечно. Для артиста это привычное состояние. Хорошо, что на конкурсе со мной будет мама – ее поддержка очень важна.

Надежда Мисякова

Надежда Мисякова


Родилась: 1 июня 2000 года

Семья: мама – Ольга Николаевна, преподаватель; брат – Захар (12 лет); сестра – Елизавета (17 лет)

Образование: учащаяся 9-го класса гимназии № 20 Минска

Достижения: конкурсы «Зямля пад белымі крыламі» (1-е место), «Маладзічок» (1-е место), «Кубок Европы» (Гран-при), «Крымские волны» (1-е место), «Новые имена» (1-е место), «Золотая пчелка» (2-е место), «Роза ветров» (2-е место), участница телепроектов
«Я пою» и «Голос. Дети»

Вкусы: музыка – зависит от настроения, кино – комедии, напиток – латте
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter