"Нас устраивает по тарифам и стоимости": Снопков рассказал о работе с российскими портами

Белорусскую сторону устраивают на данный момент тарифы и стоимость, которую предлагают российские партнеры в части задействования портовой инфраструктуры. Об этом журналистам рассказал первый заместитель Премьер-министра Беларуси Николай Снопков, комментируя итоги совещания у Президента по вопросу экспорта белорусской продукции.


Отработка маршрутов,  стоимость перевалки, тарифы – все это белорусская сторона активно прорабатывала в прошлом году в части перевалки грузов через российские порты.

– В начале года мы готовы полностью перевозить все и развивать дальше при необходимости. Мы обсуждали сегодня этот вопрос. Экономическая категория тут понятна: экономическая эффективность и целесообразность развития портовой инфраструктуры. То, что на данный момент у нас есть, то, что развиваем, нас устраивает по тарифам и по стоимости. Развивать дальше возможно, если это интересно с экономической точки зрения,  – отметил Николай Снопков.

Он также добавил, что порт как бизнес-модель – "прекрасный экономически эффективный продукт":

– Поэтому будем рассматривать дальше и формировать новые портовые возможности уже белорусского, национального порта со всеми вытекающими возможностями и перспективами. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter