НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ!

Уже на этой неделе в редакцию, кроме писем и звонков в адрес «Читательской планерки», стали поступать поздравительные телеграммы коллективу газеты. Сегодня мы публикуем некоторые из них.

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю коллектив редакции газеты «Рэспублiка» с 15-летием
со дня выхода ее первого номера!

За эти годы газета стала одним из ведущих государственных средств массовой информации страны. А самое главное, она приобрела много друзей. Есть у нее друзья и среди тех, кто любит массовую физическую культуру, большой спорт и туризм. «Рэспублiка» на своих страницах постоянно и профессионально освещает спортивную жизнь страны, поднимает актуальные проблемы развития туристической отрасли. Газета уделяет много внимания  пропаганде здорового образа жизни, социальной защите спортсменов.

Журналисты издания за объективные, глубокие и содержательные материалы становились победителями и призерами творческих конкурсов, неоднократно отмечались наградами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Желаю всему коллективу новых творческих успехов, острого пера, энергии, бодрости и здоровья!

Александр ГРИГОРОВ,
министр спорта и туризма  Республики Беларусь

 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю сплоченный коллектив газеты «Рэспублiка» с 15-летним юбилеем!  Три творческие пятилетки, наполненные  неустанным журналистским поиском, высокой ответственностью перед читателями — достойный вклад в трудовую летопись нашей страны.

Минский международный кинофестиваль «Лiстапад», который я имею честь возглавлять, гордится дружбой и сотрудничеством со столь уважаемым и востребованным, поистине народным изданием.

«Рэспублiка»— испытанный информационный партнер и соратник нашего кинофорума. Компетентные, глубокие, написанные неравнодушными к судьбам национальной культуры людьми материалы на страницах «Рэcпублiкi» являются, по сути, популярной энциклопедией кинофестивального движения в Беларуси. А учрежденный газетой специальный приз стал добрым талисманом «Лiстапада» и престижной наградой для кинематографистов. Активное участие журналистов «Рэcпублiкi» в работе жюри кинопрессы ММКФ «Лicтапад» — гарантия его объективности и профессионализма.

Спасибо, «Рэспублiка»! С праздником!

Храните и приумножайте славные традиции любимой газеты страны. Счастья, успехов всему коллективу! Творческих свершений и открытий во имя процветания нашей родной Беларуси!

С уважением и любовью
ваш друг и читатель народный артист СССР
Ростислав Янковский

Сердечно поздравляем коллектив редакции с 15-летием выхода первого номера газеты «Рэспублiка».

Среди многочисленных средств массовой информации она выделяется своей взвешенной, серьезной позицией, глубиной анализа фактов, явлений и тенденций социально-экономической и общественно-политической жизни, объективностью и оперативностью, привлекательным оформлением. У нас, в коллективе Минского научно-исследовательского института социально-экономических и политических проблем, и, насколько я знаю, в широких кругах научной общественности газета пользуется высоким авторитетом и уважением.

Мы рады, что редакцию и институт связывает тесное творческое сотрудничество. Искренне благодарны руководству и сотрудникам «Р» за внимание к проблемам столицы Беларуси и нашим научным разработкам.

Желаем вам, дорогие друзья, новых творческих находок и удач, высоких тиражей и гонораров. И, разумеется, крепкого здоровья!

Владимир БОБКОВ,
директор института,
член-корреспондент НАН
Беларуси

 

Уважаемый Анатолий Иванович!

Служба Гостехнадзора Брестской области сердечно поздравляет Вас и трудовой коллектив газеты «Рэспублiка» с 15-летием вашей газеты!

Благодарим за систематическую и объективную информацию, исходящую со страниц Вашей газеты, где подробно описываются дела коллективов, служб и отдельных людей в вопросах благоустройства и наведения порядка на селе, машинных дворах сельхозпредприятий, перевооружения их новой сельскохозяйственной техникой.

От всей души желаем прекрасного настроения, неиссякаемой творческой энергии, оптимизма. Пусть всегда и во всем коллективу сопутствуют успех и удача,  а благополучие и процветание станут наградой за вашу напряженную и ответственную работу!

Вячеслав ХЛЕБУС,
начальник инспекции
Гостехнадзора Брестского
облсельхозпрода

 

Сердечно поздравляем замечательный коллектив газеты «Рэспублiка».

15 лет – период становления в жизни для любой организации, но пусть для вас эти годы станут лишь первыми шагами на плодотворном, целеустремленном пути, пусть будущее принесет вам процветание и безмерную радость заниматься любимым делом!

С днем рождения!

Владимир ЛУКОНИН,
директор ЗАО «Холодон»

 

Уважаемый главный редактор!

Поздравляем Вас и весь коллектив газеты «Рэспублiка» с юбилеем!!!

Желаем вам здоровья, счастья, любви, благополучия и мира. Пусть у вас всегда будет достаточно сил воплотить принятые решения в жизнь и ничто не заставит свернуть с выбранного пути, ведущего к успеху.

Желаем, чтобы удача сопутствовала, а надежда никогда не оставляла вас.

Коллектив СЗАО «ГродноБиопродукт»

 

От всей души поздравляю весь благословенный коллектив «Рэспублiкi» с 15-летием со дня рождения. Возраст юный, но я должна вам сообщить, что сегодня Беларусь находится на высоком духовном взлете. По моим данным, в республике рождается очень много талантливых, воистину святых детей, которые составят ее прекрасное будущее.

Ваша газета талантливо освещает нашу многообразную жизнь. Ее сотрудники (я обратила на это внимание, когда была у вас в гостях) тоже молоды, а с высоты моего возраста тоже дети, и они содействуют процветанию нашей страны. Так что желаю коллективу новых творческих взлетов, не желаю падений. А если у кого есть проблемы со здоровьем – приезжайте, поставлю на ноги, укреплю дух, прибавлю хорошего настроения.

Ваша Федора КОНЮХОВА, народная целительница
Белыничский район
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter