Нас поздравляют с 15-летием

В редакцию  продолжают  поступать  поздравительные телеграммы  коллективу  газеты. Публикуем  некоторые  из  них

В редакцию  продолжают  поступать  поздравительные телеграммы  коллективу  газеты. Публикуем  некоторые  из  них.

--------------------------------

Уважаемый Анатолий Иванович! 

В 1991 году в Беларуси впервые появилась газета – орган правительства страны — с очень емким, удачным и ко многому обязывающим названием – «Рэспублiка». Новичок на газетном рынке быстро завоевал популярность и преданных читателей: издание не только разъясняло позицию правительства, объективно рассказывало о проблемах, стоящих перед молодой республикой, но и помогало в их решении, налаживало диалог между гражданами и властью. 

15 лет – это значимая дата, и она знаменует собой один из этапов большого пути, пройденного изданием. Уверен, что впереди у газеты – новые творческие успехи и достижения. 

За три пятилетки наладилось тесное и плодотворное взаимодействие структур нашего министерства и редакции газеты. Мы с удовольствием сотрудничаем с вами и считаем, что редакция «Рэспублiкi» делает очень многое для освещения процессов развития и укрепления финансовой системы Республики Беларусь. 

Сердечно поздравляю Вас и весь руководимый Вами коллектив с прекрасной датой – 15-летием со дня выхода первого номера газеты! 

Пусть материалы, публикуемые на страницах «Рэспублiкi», всегда будут такими же значимыми и интересными, а темы – актуальными. 

Желаю коллективу творческих удач и побед, благополучия, счастья и здоровья ветеранам и тем, кто издает газету сегодня. 

Николай КОРБУТ, министр финансов Республики Беларусь

--------------------------------

Общественное объединение «Белорусский союз офицеров» сердечно поздравляет весь коллектив редакции с 15-летием издания! 

В среде офицеров запаса и в отставке, членов их семей газета «Рэспублiка» наиболее привлекательна и читаема. 

На страницах издания многосторонне и объективно отражаются процессы, происходящие в нашей стране, в ближнем и дальнем зарубежье. Читатель находит ответы на насущные проблемы социально-экономического и политического развития государства, деятельности политических партий и общественных организаций. 

Совет общественного объединения «Белорусский союз офицеров» признателен редакции за публикации в газете материалов о деятельности структур Белорусского союза офицеров как одного из весомых общественных объединений в нашей стране. 

Желаем коллективу редакции дальнейших творческих успехов в благородном труде! 

Евгений МИКУЛЬЧИК, председатель общественного объединения «Белорусский союз офицеров», генерал-лейтенант в отставке 

--------------------------------

Поздравляем «Рэспублiку» с юбилеем! Хоть 15 лет — возраст юный, но для газеты он все же и большой. Потому что каждый из наших дней, каждые час и минута наполнены самыми разными событиями – общественными, политическими, культурными, на которые  «Рэспублiка» всегда очень четко и, главное, честно реагирует. 

Хочется пожелать, чтобы газета и дальше успешно развивалась. Чтобы «Рэспублiка» достойно представляла нашу республику, способствовала ее процветанию. Ведь наше государство хоть и небольшое, но оно самое лучшее и самое красивое, потому что все мы в нем живем. 

Всем сотрудникам «Рэспублiкi» – творческого вдохновения, личного счастья, здоровья и Божьей помощи во все делах! 

Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, народные  артисты Республики  Беларусь

--------------------------------

От имени профессорско-преподавательского состава и сотрудников Белорусского государственного университета, а также от меня лично примите самые искренние поздравления по случаю 15-летия газеты «Рэспублiка». Сердечно поздравляю и талантливый коллектив издания.  

Газета «Рэспублiка» как ежедневное печатное издание Совета Министров Беларуси держит нас в курсе самых важных событий, происходящих в стране и за ее пределами, дает широкую, объективную и разнообразную информацию о деятельности органов государственной власти, сообщает новости из всех сфер жизни: образования, науки, культуры, экономики, спорта. 

Мы рады и благодарны вниманию газеты к Белорусскому государственному университету. С удовольствием читаем материалы, посвященные нашему вузу, людям, которые работают и учатся в БГУ. Нам приятно, что многие журналисты  «Рэспублiкi» — выпускники Белгосуниверситета. 

Желаем всему коллективу газеты неиссякаемого творческого вдохновения, успехов, здоровья и побольше благодарных читателей! Надеемся, что эти первые пятнадцать лет – удачное начало в долгой и счастливой жизни газеты! Будем вместе! И еще раз с днем рождения! 

Василий Стражев, ректор БГУ,  профессор

--------------------------------

Уважаемый Анатолий Иванович! 

От себя лично и от имени руководства Министерства внутренних дел сердечно поздравляю Вас и весь коллектив газеты «Рэспублiка» со знаменательной датой – 15-летием со дня выхода в свет первого номера. 

На протяжении этих лет ни одно важное событие из жизни нашей суверенной Беларуси не осталось без всестороннего, объективного и профессионального освещения сотрудниками редакции. Умение правдиво и доходчиво рассказывать нашим гражданам о событиях и явлениях из жизни страны и зарубежья, учитывать их запросы и интересы – вот те составляющие, которые наделяют «Рэспублiку» безграничным доверием многочисленной читательской аудитории. Ежедневно подтверждая кропотливым трудом свою солидную репутацию, газета сегодня играет значимую роль в системе информационного обеспечения не только общества, но и власти, являясь при этом  влиятельным участником важнейших этапов формирования белорусской государственности. Благодаря удачному сочетанию материалов, вышедших из-под пера зрелых, умудренных житейским опытом корреспондентов, и публикаций, подготовленных пытливой, креативной молодежью, «Рэспублiка» прочно закрепила за собой место в авангарде отечественной журналистики. 

Приятно отметить, что не остается без вашего внимания и работа людей в милицейской форме. Регулярно со страниц столь уважаемого издания наши сограждане получают качественную и объективную информацию о деятельности всех подразделений системы МВД. В этом не только залог авторитета человека в милицейской форме, но и вера людей в справедливость и торжество закона. Уверен, что традиционно дружеские и конструктивные отношения сохранятся и впредь. 

Еще раз искренне поздравляю Вас, Анатолий Иванович, а также весь коллектив со знаменательной датой. В этот торжественный день примите искренние пожелания новых журналистских удач, ярких публикаций и дальнейших творческих свершений в вашем нелегком, но весьма важном труде на благо Отечества. 

Владимир Наумов, министр внутренних дел Республики Беларусь 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter