Нас посеяли, а мы пожнем

Время неотвратимо близится к решающим матчам...

Время неотвратимо близится к решающим матчам. На пути к групповым этапам Лиги чемпионов и Лиги Европы осталась одна ступенька — раунд плей–офф, жеребьевка которого состоится сегодня в швейцарском Ньоне.


Для того чтобы во второй раз в истории оказаться в компании самых представительных клубов континента, а значит, обеспечить себе и всем болельщикам потрясающую футбольную осень и заработать немало денег в клубный бюджет, борисовчанам осталась самая малость — прихлопнуть еще одного соперника. Кто им станет? Сейчас разберемся.


В групповой этап Лиги чемпионов есть два пути — путь чемпионов (участвуют команды, выигравшие свои национальные первенства) и путь представителей лиг (призеры чемпионатов с наиболее высоким рейтингом). БАТЭ идет чемпионской дорогой и благодаря высокому коэффициенту при жеребьевке всегда оказывается в числе сеяных команд, т.е. наиболее сильных. Таким образом, соперником БАТЭ может оказаться кто–то из 5 несеяных клубов, оказавшихся в другой корзине.


Путь чемпионов


Сеяные: БАТЭ, АПОЭЛ (Кипр), «Копенгаген» (Дания), «Динамо» (Хорватия), «Маккаби» (Израиль).


Несеяные: «Штурм» (Австрия), «Генк» (Бельгия), «Висла» (Польша), «Мальме» (Швеция), «Виктория» (Чехия).


Как видим, здесь нет ни явных аутсайдеров, ни фаворитов — все равны как на подбор. И все возможные соперники нашей команде, надо признать, по силам. А уж на кого укажет «перст божий» — увидим сегодня.


Для полноты картины представим вам и команды, которые идут другой дорогой. Здесь имена куда звучнее, и рубка за право оказаться в групповом этапе предстоит нешуточная.


Путь представителей лиг


Сеяные: «Бавария» (Германия), «Арсенал» (Англия), «Лион» (Франция), «Вильярреал» (Испания), «Бенфика» (Португалия).


Несеяные: «Рубин» (Россия), «Удинезе» (Италия), «Твенте» (Голландия), «Оденсе» (Дания), «Цюрих» (Швейцария).


Счастливчиков, которые выйдут из этих дуэлей победителями, уже дожидаются на групповом этапе те, кто получил туда прямой билет и был избавлен от квалификационного отбора. Это сливки футбольного общества, одно имя которых вызывает трепет.


Ждут соперников на групповом этапе


Англия: «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Манчестер Сити». Испания: «Барселона», «Реал», «Валенсия». Италия: «Милан», «Интер», «Наполи». Германия: «Боруссия», «Байер». Франция: «Лилль», «Марсель». Россия: «Зенит», ЦСКА. Украина: «Шахтер». Румыния: «Оцелул». Португалия: «Порту». Голландия: «Аякс». Турция: «Фенербахче». Греция: «Олимпиакос». Швейцария: «Базель».


Таким образом, паззл группового этапа Лиги чемпионов сезона–2011/12 совсем скоро сложится окончательно. Надеемся, свое место в нем займет и БАТЭ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter