Нас должны мотивировать свои герои: школьники Червенского района о встрече с Талаем

Известный мотивационный спикер, паралимпиец, бизнесмен, общественный деятель, лауреат премии «За духовное возрождение» Алексей Талай пообщался сегодня со школьниками Червенского района.

Встреча прошла в районном центре культуры и досуга. В зале свободных мест не было. Молодежь с восхищением слушала историю о необыкновенной судьбе человека, ставшего для миллионов символом стойкости и несгибаемости духа. Говорили о многом. О преодолении трудностей и принятии себя, жизненном выборе и ценностях, которые делают нас лучше, опираясь на которые, строим независимую и процветающую Беларусь.

Школьники смогли задать вопросы спикеру и получить за это памятный презент. Эмоции подростков переполняли.

Десятиклассник Илья Криворот поинтересовался литературой, которая помогла Талаю стать человеком, которым сегодня восхищается весь мир.

- Я серьезно увлекаюсь спортом, хочу построить карьеру, и опыт этого человека особенно интересен. – поделился парень. – Об Алексее нам рассказывал классный руководитель, а сегодня мы лично смогли познакомиться с этим необыкновенным человеком. Особенно импонирует, что главным героем Талай считает своего деда. Многие из нас ищут идеалы среди медийных, инстаграмных личностей - спортсменов, актеров, артистов, забывая, что в каждой семье есть свои, настоящие примеры героизма, которые могут не меньше нас мотивировать. Например, мой прадедушка воевал под Сталинградом. Мы - потомки победителей и не должны об этом забывать.

Ученица Червенской СШ №2 Виктория Скуратович поинтересовалась, как справиться с внутренними страхами:

- Меня поразила невероятная любовь к жизни Алексея, а еще его патриотизм, как много он делает для нашей общей Родины. Каждый из нас должен на своем месте приносить пользу государству, выбрав любимое дела. У меня тоже есть жизненный план. Мне интересно право, хочу стать классным юристом и помогать людям в трудных жизненных ситуациях. Каждый, полагаю, из этой встречи вынес для себя что-то важное, что поможет достичь поставленных целей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter