Наряжусь Снегурочкой

Год Змеи обещает принести с собой много мудрых решений и удачу во всем, уверена Алена ЛАНСКАЯ

Год Змеи обещает принести с собой много мудрых решений и удачу во всем, уверена Алена ЛАНСКАЯ

Уходящий год для Алены был очень насыщенным в творческом плане. Она впервые за историю участия нашей страны в “Евровидении” дважды смогла почувствовать себя представительницей Беларуси на этом престижном конкурсе.  Сейчас в жизни Ланской жаркий период подготовки. Вклиниться в график певицы непросто. Напроситься к ней в гости помогла баночка малинового варенья. В предновогодние деньки Алену одолела простуда. Так что “кусочек солнечного лета” пришелся ей весьма кстати.

— Алена, сейчас у тебя напряженный период подготовки к конкурсу “Евровидение”. Поделись, над чем работаешь?

— До конца этого года формируется команда профессионалов. А вот с января начнется сама подготовка к конкурсу.

— Как ты обычно встречаешь Новый год?

— Для меня Новый год — это праздник, который следует провести в кругу родных и близких. Я готовлю праздничные блюда. Ко мне всегда приходят гости.

— Какое блюдо обязательно присутствует на твоем новогоднем столе и какое новогоднее оформление выбираешь для интерьера?

—Конечно же салат оливье! А еще селедка под шубой.

— Необычные истории в Новый год с тобой случались?

— Это было лет пять назад. Мы с моими друзьями договорились встречать Новый год вместе. Подарки я решила купить 31 декабря, сразу после выступления на корпоративном празднике. В шесть вечера закончилась моя праздничная программа, и я с хорошим настроением и в предвкушении скорых покупок села в машину. К вечеру ударил такой мороз, что я никак не могла завести машину. Службу эвакуации автомобилей прождала несколько часов. Когда мою машину все же затянули ко мне во двор, было уже не до подарков. Но все же Новый год — не время для огорчений. Я вспомнила, что у меня есть костюм Снегурочки. Вот в таком сказочном образе и пришла к своим друзьям. Все были приятно удивлены.

— Профессия артиста обязывает в новогодние дни много работать. Это требование профессии не делает Новый год менее любимым?

— Нет. Новый год — по-прежнему один из моих любимых праздников. Это время, когда я мечтаю, загадываю желания и нахожусь в предвкушении волшебства. Таким он был для меня с детства. Подарки, Дедушка Мороз и елка... Помню, как мама еще за месяц продумывала новогоднее меню и какими необыкновенно вкусными были заливное, мясо по-французски... К сожалению, она безвременно ушла от нас, но навсегда останется в моей памяти.

— Какие подарки любишь дарить на Новый год?

— Недавно ездила по работе в родной Могилев, встречалась со своими родными. Привезла подарок сестре, а племянницу порадовала набором мебели для куклы Барби. Весь вечер потом просидели с игрушками, рассаживали кукол за праздничный стол.

— Уходящий год Дракона был для тебя годом открытий, свершений и побед. А чем он запомнится лично тебе?

— Встречами с новыми людьми, новыми эмоциями и открытием в себе новых качеств. Итоги года начинаю подводить за несколько минут до боя курантов.

— Чего ожидаешь от года Водяной Змеи?

— Говорят, наступающий год принесет нам много мудрых решений и справедливых поступков. А также удачу всем знакам Зодиака. Я верю, что и у меня, и у читателей “Народной газеты” год сложится успешно. От всего сердца желаю вам ярких эмоций, новых свершений и веры в свои силы. 

— Счастья и творческих успехов тебе!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter