Нарушения новые — штрафы старые

ГАИ с 1 февраля всерьез возьмется за нерадивых водителей
ГАИ с 1 февраля всерьез возьмется за нерадивых водителей

Целый месяц инспектора предупреждали об изменениях в новых Правилах дорожного движения. Но время уговоров прошло, пора наказывать рублем! Ведь для многих автомобилистов новые ПДД будто не писаны. Они по–прежнему носятся по крайней правой на дороге с тремя полосами в одном направлении, опережая другие машины. Забывают пристегиваться ремнями безопасности и как ни в чем не бывало болтают за рулем по мобильнику. А во дворах по ночам, как и раньше, перекрикивают друг друга неисправные сигнализации. Словно ничего и не изменилось с 1 января...

Отныне придется раскошелиться всем нарушителям. Но в первую очередь инспектора ГАИ накажут рублем водителей общественного транспорта, лавирующих в потоке с полосы на полосу. «Заплутавших» шоферов оштрафуют на сумму от 0,3 до 2 базовых величин. Сейчас инспектора предупреждают об изменениях автобусные и троллейбусные парки, автомобильные предприятия. Для водителей проводятся лекции.

Кстати

Наиболее полные сведения о штрафах и иных мерах административного воздействия на нерадивых участников дорожного движения будут опубликованы в одном из ближайших номеров «СБ».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter