Народный депутат Верховной рады: в Украине сегодня полная дупа

Беларусь, которая еще вчера протягивала Украине руку помощи, сегодня уже ходит «в рядах врагов». Но за бездарной внешней политикой Киева кроется еще более бездарная политика внутренняя. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович на заседании Согласительного совета депутатских фракций Верховной рады Украины, сообщил сегодня в вечернем эфире телеканал ОНТ.

capital.ua

Выступая на заседании Согласительного совета депутатских фракций, Вадим Рабинович без обиняков заявил (перевод с украинского - автора):

- По большому счету в Украине сегодня полная дупа! Например, главная ценность, при которой Украина выживает (про «развивается» я промолчу) весь следующий год - бюджет, поданный правительством, - это бюджет окончательной и бесповоротной бедности. Это бюджет, который повышает зарплату только силовикам. Это бюджет, который вынуждает украинцев как можно быстрее съехать за границу в поисках работы и лучшей жизни.

Вадим Рабинович саркастически добавил:

- Но, может, экономические провалы компенсируются успехами во внешней политике? Нет, ни успехов, ни достижений нет. Вокруг нас - только «враги и предатели». Беларусь, которая еще вчера протягивала нам руку помощи, сегодня уже ходит «в рядах врагов»! Китай, который инвестировал в Украину и готов инвестировать и впредь, - в том же списке недругов. Признаюсь, я с ужасом наблюдаю, как отшвыривают китайскую руку, которая дает. Как бессовестно и нагло разворовывается то, что создавалось за счет китайских инвестиций.

Народный депутат нарисовал крайне пессимистический прогноз:

- Уже через несколько недель нас ждет катастрофа в коммунальной сфере. И здесь есть два пути. Первый - сказать: «Мы выбрали эту «зеленую власть» (президента Зеленского. – Прим. авт.) - и пусть она за это отвечает!» Путь второй, о котором я в тысячный раз говорю: коллеги, давайте всем парламентом предотвратим тарифную катастрофу! Мы это можем сделать! Украина достаточно добывает газа - и его неотложно надо направить на нужды населения! Речь про 15 миллиардов кубометров, которые у нас имеются и которые уберегут наших граждан от катастрофы. И чем быстрее мы это предпримем, тем лучше сделаем и для людей, и для страны, и для своей совести! Неужели же можно оставаться равнодушным к своей стране? Сидеть в теплом зале - и наблюдать, как гибнет Украина?! Почему мы наконец не скажем, что курс на нескончаемые кредиты да прогибы перед МВФ - путь к краху?

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter