Народный артист

С сыном Беларуси - известным и любимым миллионами зрителей актером и режиссером народным артистом России Николаем Еременко простились вчера в Минске.
С сыном Беларуси - известным и любимым миллионами зрителей актером и режиссером народным артистом России Николаем Еременко простились вчера в Минске. У входа в Белгосфилармонию, где состоялась гражданская панихида, не прекращался людской поток. Жители и гости белорусской столицы шли поклониться талантливому актеру и человеку. Именно о таком Николае Еременко-младшем говорили на траурном митинге его друзья и коллеги. Легендой ВГИКа, любимцем народа назвал безвременно ушедшего актера режиссер Михаил Пташук. С Николаем Еременко они строили совместные планы, собирались начать работу над 20-серийным фильмом, сценарий к которому был написан специально для Еременко-младшего.

О творческих планах, будущих съемках актера и режиссера, которым не суждено состояться, о великой дружбе отца и сына Еременко вспоминали на траурном митинге министр культуры нашей республики Леонид Гуляко, народный артист СССР и Беларуси Ростислав Янковский, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин...

Похоронен Николай Еременко-младший на Московском кладбище в Минске, рядом со своим отцом народным артистом СССР и Беларуси Николаем Еременко-старшим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter