Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Народ сказал

Что в основе сотрудничества, за счет чего удалось добиться небывалого урожая, как преодолевать трудности — эти и другие темы находятся в центре внимания Президента. Что думают по этому поводу жители Могилевщины, выясняла корреспондент «НГ» Ирина Менделева.

Александр Лазарев, предприниматель

— Глава государства сказал, что никогда не надо опускать руки. Беларуси не раз предсказывали крах. А мы развиваемся. Недавно и у меня возникли трудности по работе — выручка стала падать. После размышлений решил поменять род деятельности, планирую заняться фермерством, уже получил землю. Надеюсь, что все получится, ведь продукты питания нужны каждому. Закупили коз, собираемся покупать кур и кроликов, а в дальнейшем и крупный рогатый скот. 

Валерий Леутко, доцент кафедры физвоспитания МГУ им. А. А. Кулешова

— Президент недавно отметил, что в основе межгосударственных отношений должно быть равноправие и взаимоуважение. А как же иначе? Контакты между странами строятся на тех же принципах, что и между людьми. Если к тебе хорошо относятся, ты тоже готов отдать последнее. Есть у меня несколько близких людей, с которыми мы не просто собираемся компаниями время от времени, — им можно рассказать все самое сокровенное, попросить о помощи в трудные моменты. Я и сам, разбуди меня кто-то из них среди ночи, сразу брошусь на помощь. 

Александр Русакович, специалист в сфере IT-технологий

— Было время, когда многими Запад воспринимался едва ли не как идеал. Но это ошибочные взгляды. И жизнь их теперь опровергает. Глава государства прав, что надо на мир смотреть честно и не пытаться его приукрашивать. Мы долго поклонялись чужим нереальным ценностям: правовое государство, демократия. Все это оказалось миражом. 2020 год показал, кто есть кто, расставил все точки над «i». Люди у нас мудрые, образованные, все правильно поняли. 

Майя Грибановская, пенсионерка

— В этом году мы получили небывалый урожай. Как Президент отметил, за этим стоит большой труд. Вообще, любой достойный результат предполагает огромные усилия. Я и сама работала не покладая рук у себя на даче, заготовила много вкусных, полезных продуктов на зиму. Сегодня некоторые используют дачи только для отдыха — баня, лужайки. Но я, как и большинство представителей моего поколения, считаю, что земля должна приносить пользу, быть кормилицей. К тому же выращивая овощи самостоятельно, можно быть уверенным, что они по-настоящему полезные, экологически чистые. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter