Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Народ сказал

Нельзя допускать необоснованный рост цен, большое внимание сегодня необходимо уделять обороноспособности страны, граждане должны получать информацию о ситуации в Беларуси и мире из надежных источников — по этим и другим темам высказывался Президент. Что думают по этому поводу жители Могилевщины, выясняла корреспондент «НГ» Ирина Менделева. 

Геннадий Жучков, пенсионер

— Президент правильно обратил внимание, что необоснованного роста цен быть не должно ни в коем случае. Уж не знаю, как это для предпринимателей, бизнесменов, а для народа — очень хорошее решение, правильное. Все же наши зарплаты и пенсии растут не так быстро, как до недавнего времени росли цены. И, главное, непонятно, почему так происходит. Взять, к примеру, обычные садовые перчатки. Зашел в один магазин — продаются за два рубля, а в другом точно такие же за три с половиной. А ведь, небось, закупают их оба магазина по одной цене на одной оптовой базе. Тогда откуда такие аппетиты?! Сегодня читаю в интернете, что некоторые объекты торговли накручивают цены на свои товары аж по 300 процентов и выше! Конечно, таких надо останавливать, призывать к ответу. 

Александр Бердников, полковник милиции в отставке

— В связи с обострением обстановки на западных границах Союзного государства Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. Этот процесс уже идет в соответствии с прежними договоренностями между нашими государствами. Ведь сегодня ни одна страна не может защитить свою независимость в одиночку, поэтому и создаются такие альянсы. Александр Лукашенко — человек дальновидный, он давно говорил, предвидел, что может возникнуть подобная ситуация. И время показало правильность его слов. 

Галина Тарасенко, бухгалтер

— Руководители силовых структур по поручению Президента раскрывают информацию о том, что происходит в стране и мире, какая ситуация на наших границах. Каждый из нас имеет право знать правду, а для этого должен получать объективные сведения из первых уст. Так и в повседневной жизни: если знаешь объективную картину происходящего, тогда можешь принимать правильные решения. К примеру, человек прошел обследование в поликлинике, получил заключение медиков и четко знает, что ему делать дальше: к каким специалистам обращаться, какие проходить процедуры, принимать препараты. Так и в большой политике.

Виктор Борисов, рабочий

— Глава государства сказал, что для противостояния угрозам нужен четкий план действий. А для этого необходимо составление детальных прогнозов. Все это способно остудить многие горячие головы. А как иначе? Вот и я, прежде чем приступить к любому делу, заранее все планирую, определяю последовательность операций. Все, что мне может пригодиться, обязательно должно быть под рукой, чтобы затем, приступив к работе, уже никуда не бегать, не отвлекаться, ничего не искать, не нервничать. Если заранее все четко распланировано, выполнение заданий идет быстро и слаженно, все получается качественно, при этом работа занимает ровно столько времени, сколько на нее отведено. Президент прав: в обороне страны умение просчитывать на много ходов вперед также крайне важно. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter