Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Состав Всебелорусского народного собрания, качество отечественной продукции, строгий контроль за выполнением поручений и деятельность партий. Решение этих и других вопросов — в центре внимания Президента. О том, что по этому поводу думают на Гродненщине, узнавала корреспондент «НГ» Анна Каспер.

Татьяна Тюсина, заместитель председателя Щучинского райисполкома

— Президент подчеркнул, что Всебелорусскому народному собранию предстоит принимать решения по стратегическим направлениям развития страны. Я считаю, однозначно правильно то, что в состав ВНС войдут представители всех слоев белорусского общества. Это поможет сплотить и стабилизировать общество, привнести реальное равновесие. Особенно надежда на активность общественных организаций и партий. Уверена, что в ВНС войдут лучшие из лучших, профессионалы своего дела, те, кто сможет взять на себя ответственность и не побоится принимать верные решения.

Наталия Семашко, воспитатель детского сада

— Чтобы поручение было исполнено, его нужно контролировать. Это не раз подчеркивал Александр Лукашенко. Я работаю в саду и хорошо знаю, что от дисциплины и контроля зависит многое. Нужно с детства объяснять ребятам, что нельзя срывать дедлайны, даже если задача не суперсрочная и не суперважная и время ее выполнения мы определяли сами. Дисциплина — залог успеха во многих вопросах. Здесь многое зависит от воспитания родителей, от порядка в доме, а мы — педагоги — можем только приумножить и развить эти нормы.

Артем Долговский, член Молодежного парламента при Национальном собрании

— На политическом поле страны должны работать лишь те партии, деятельность которых соответствует нашей внутренней и внешней политике. Этот президентский посыл на сто процентов верный. Конечно, преданность стране, действие от имени граждан Беларуси — обязанность любой партии и общественной организации. Я активист «БРСМ» и с гордостью могу сказать, что наша работа основана на принципах президентского стратегического курса развития страны. Мы строим свое будущее на прочном фундаменте: патриотизме, уважении к своей истории, культуре и традициям, ответственности за свою страну и ее будущее.

Екатерина Маскевич, индивидуальный предприниматель

— Я всегда выступаю за оте­чественного производителя. Президент недавно отметил, что, несмотря на то что уходят зарубежные бизнесмены, работники и технологии остаются. Остается и само производство. Белорусы умеют делать все. С удовольствием, например, ношу платья белорусских производителей, люблю наши молочные продукты. Временем доказано, что белорусское — это знак качества.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter