Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Почему важно сохранять в стране единство, что дает расширение географии экспорта, за счет чего могут развиваться высокие технологии — эти и другие темы находятся в центре внимания Главы государства. Что думают по этому поводу жители Могилевской области, выясняла корреспондент «НГ» Ирина Менделева. 


Светлана Хомякова, учитель начальных классов

— Полностью согласна со словами Александра Лукашенко, что, если страна едина, победить ее невозможно. Действительно, сообща можно преодолеть самые непростые ситуации. По моим наблюдениям, всегда успешнее работают предприятия, где трудятся единомышленники. А уж если речь идет о целом государстве, сплоченному народу не страшны никакие внешние угрозы. Сделать нашу Родину еще более сильной, процветающей нам под силу тоже только сообща. 


Ольга Олейник, библиотекарь

— Восхищаюсь словами Президента, поблагодарившего американцев и весь западный мир за санкции. Мудрый руководитель давно предвидел, что, если не будем паниковать, а начнем искать выход, мы выстоим. Время подтвердило правильность слов Александра Григорьевича. Мы успешно развиваем нашу промышленность, осваиваем новые виды продукции, которые раньше закупали за границей. Предприятия работают, люди своевременно получают зарплату и чувствуют себя уверенно. Это еще раз подтверждает: что бы в жизни ни случилось, никогда не надо опускать руки.


Геннадий Жучков, пенсионер

— Президент постоянно уделяет внимание развитию IT-отрасли. Именно поэтому наши специалисты в сфере высоких технологий одни из самых лучших, востребованных. И это не только большой плюс для экономики, но и огромные возможности для всех жителей страны, в том числе для нас, людей старшего возраста. Много лет оплачиваю «коммуналку» из дома через интернет-банкинг, не стою в очереди на почте или в банке. Новые технологии делают нашу жизнь комфортнее. 


Валерий Красовский, майор милиции в отставке

— Расширяя географию экспорта, наш Президент поступает очень мудро. Как говорится, дальше положишь — ближе возьмешь. Неважно, насколько велико расстояние между странами, главное, что налаживаются дружба, партнерство, доверие. Ведь никто не перестанет общаться с хорошим, проверенным другом только на том основании, что тот переехал в другой город и теперь не получится встречаться часто. Так и деловые, экономические, партнерские, дружеские связи между государствами. Пусть государства находятся на разных континентах, всегда можно найти общие интересы. Благодаря такой политике наша страна становится все более известной в мире, укрепляет свою репутацию надежного партнера. И экономически это выгодно. 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter