Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Участие в саммите ОДКБ, встреча с главой Удмуртской Республики, обсуждение экономических вопросов, противостояние попыткам Запада накалить еще больше обстановку в нашем регионе — эти и другие темы остаются в центре внимания Президента. Корреспондент «НГ» Дмитрий Боярчук пообщался с жителями Гомельской области и выслушал их мнения на этот счет.

Татьяна Зубарева, юрист

— Президент верно отметил, что не все решают деньги. Иногда успеть вовремя куда важнее. И это касается не только вопросов интеграции. На своем примере могу сказать, что всегда стараюсь успеть все в срок, чего бы это ни стоило. Дедлайн — это не просто график выполнения работы. Не сделаешь вовремя, и результат твоих трудов уже может быть неактуален. Да и в быту то же самое. Недавно купила обои, которые давно хотела. Потом зашла в магазин и поразилась: другие цвета есть, а этих нет. А начала бы раздумывать — опоздала бы.

Вячеслав Кондратенко, продавец

— Комментарий Президента о возможном договорняке с упавшей в Польше украинской ракетой в отличие от нее попал точно в цель. Мы все увидели, что горячая новость по поводу предполагаемых виновников оказалась фейковой или даже намеренным вбросом. Нельзя слепо доверять любой информации, пока не вникнешь в суть. Обман бывает очень убедительным. Мне как-то телефонные мошенники «из банка» звонили, так даже на секунду повелся. Хорошо, что схема известная, а ведь сколько доверчивых людей денег лишились.

Тимур Каюмов, работник ОАО «Гомельский ВСЗ»


— Глава государства уже не в первый раз отметил, что экономика — основа всего.
Будет производство — не будут страшны никакие кризисы и войны. Могу сказать на примере своего предприятия. Когда и заработок достойный, и соцпакет на уровне, чувствуешь под ногами твердую почву. Люди уверены в завтрашнем дне и ощущают плечо государства. Когда в доме и стране достаток, любое дело спорится.


 Максим Буланчиков, военно-исторический реконструктор


— В ОДКБ в последнее время пытаются вбить клин: поссорить страны, которые хотят плечом к плечу решать вопросы своей бе­зопасности. Но ведь история учит тому, что любые конфликты сложно разрешить в одиночку. Смогли бы наши деды дойти до Берлина, если бы не сплоченность народов всех союзных республик? Ответ очевиден. Всегда нужна опора. Даже самые сильные страны заботятся о поддержке со стороны партнеров. И на постсоветском пространстве сможем выстоять только сообща.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter