Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Работа с кадрами, постановка задач на перспективу, результативность перемен — эти и другие направления общественной жизни остаются в центре внимания Президента. О том, что по этому поводу думают на Гродненщине, узнавала корреспондент «НГ» Анна Каспер.


Виктория Комар, бухгалтер

— Президент Беларуси Александр Лукашенко настраивает руководителей на аккуратную работу в вопросе расстановки кадров, чтобы не обижать людей. Я занимаюсь кадровыми вопросами на предприятии. Понимаю, что ко всему нужно подходить с большим вниманием. У нас трудится около 20 человек. И все — на своем месте. Вместе с руководителем предприятия стараемся находить индивидуальный подход к каждому специалисту, беседуем, оперативно решаем все вопросы. Уверена, если поддерживать людей, работать с ними, то и результат будет положительным.


Иван Загоровский, главный врач Щучинской ЦРБ

— Глава нашего государства не раз подчеркивал, что перемены должны работать на эффективность. Мы у себя в больнице также движемся в этом русле: поставили цель вывести диагностику заболеваний на новый уровень, обследовать пациентов в регионе так, чтобы они поступали в вышестоящие медорганизации полностью обследованными в соответствии со всеми протоколами Мин­здрава. Активно оснащаем больницу современным оборудованием, которое позволяет жителям получать всю необходимую помощь на месте. Это дает нам возможность ускорить и увеличить пропускную способность как поликлиники, так и стационара ЦРБ. Только за прошлый год нами закуплено новое оборудование на сумму 500 тысяч рублей. Оказали помощь районные и областные власти, спонсоры, а также помогло участие в республиканских программах.


Наталья Малючек, тренер

— Президент сказал, что важно давать положительные установки во всем. Полностью согласна. Положительный результат может быть только при положительной установке. А поскольку мы ставим перед собой одну, общую для всего коллектива цель, то и достигать ее так гораздо легче. Спорт­сменкам клуба уже присвоен 3-й спортивный разряд. Мы планируем и дальше принимать участие во всех соревнованиях, включенных в календарный план БФЧКП (белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки), и, самое главное, одержать победу над самими собой: освоить новые, более сложные элементы, повысить уровень мастерства, побороться за звание лучшей школьной команды страны и, возможно, повысить свой спортивный разряд.


Регина Антонович, пенсионер

— Очень важно отмечать тех, кто хорошо работает. Президент поощряет лучших. Подобные торжественные церемонии — это не что иное, как знак признания. Помню, когда работала пионервожатой в Дембровской школе, готовилась со своими ребятами к конкурсу самодеятельности. Мой руководитель дал наказ: «Без победы не возвращаться!» Мы отрепетировали номер, за ночь я сшила из марли и покрасила синькой юбочки для девочек. Ребята выступали на прицепе грузовой машины, только борта открыли. И заняли первое место в районе! Самой большой наградой было для нас признание.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter