Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент


Оксана Соленюк, юрист:

— Нам надо и дальше развивать безвизовый въезд в Беларусь. Ведь иностранцы могут увидеть своими глазами, как живет наш народ, убедиться, что наша страна проводит миролюбивую политику. Президент точно отметил: власти некоторых соседних стран от этого в бешенстве. Однако, думаю, на это не стоит обращать внимания. У многих белорусов в этих государствах есть родственники, близким людям хотелось бы чаще встречаться. У меня есть приятельница в Литве. Сейчас возобновлены рейсы маршрутки из Могилева в Вильнюс, возможно, в ближайшее время мы с ней увидимся. 

Александр Лазарев, предприниматель:


— Говоря о перспективах развития постдипломной профессио­нальной подготовки врачей-специалистов, Глава государства отметил, что лучшие зарубежные образцы в различных сферах деятельности нужно перенимать и внедрять в Беларуси, не ломая при этом собственных наработок. Полностью с этим согласен. Я неоднократно бывал за границей, проходил курсы подготовки, подсматривал, как у них что устроено. И потом, вернувшись на родину, многое внедрял на практике, все прекрасно работало. Вот и сейчас начинаю заниматься фермерством, также буду использовать лучшие приемы в животноводстве, и оте­чественные, и зарубежные.


Майя Грибановская, пенсионерка:

— Очень радует, что Глава государства, несмотря на занятость, много времени уделяет уборочной кампании. Вот и недавно говорил, что уборочную необходимо очень серьезно подвергнуть контролю. Президент сам родился в сельской местности, знает все виды работ, помогает решать многие вопросы. Уверена, именно благодаря этому в нашей стране так развита аграрная отрасль, люди всегда накормлены, много сельхозпродукции идет на экспорт. У нас хватает механизаторов, техники, механизмов. К сельхозработам нужно подходить серьезно. Здесь мелочей не бывает.

Александр Русакович, специалист в IT-сфере:


— Недавно Александр Лукашенко подчеркнул, что там, где можно экономить, это следует делать. Действительно, всем нам необходимо тщательно считать свои финансы, иначе денег ни на что не хватит. К примеру, когда мы идем в магазин, мы же не тратим сразу всю зарплату, покупаем только нужное, по списку. Точно такой подход должен быть и на государственном уровне. Президент верно сказал, что там, где нужна больница, именно ее надо строить, а не дворец.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter