Народ сказал: узнали мнение жителей регионов о темах, которые на неделе затронул Президент

Народ сказал

Развитие агронауки, определение адресов для поездок Главы государства, помощь беженцам, поддержание порядка в стране — эти и другие вопросы остаются в центре внимания Президента. Что думают по этому поводу жители Могилевщины, интересовалась корреспондент «НГ» Ирина Менделева. 

Майя Грибановская, пенсионерка

— Александр Лукашенко назвал наших селекционеров уникальными людьми. Полностью с ним согласна. Я сама дачница и вижу, что у нас в стране уже растут арбузы, виноград и другие южные культуры. Мы научились выращивать то, что раньше завозили из-за рубежа. Это укрепляет нашу продовольственную безопасность. От ученых сегодня многое зависит. Благодаря государству мы сохранили и развили агронауку, и это не может не радовать. 


Оксана Соленюк, юрист

— Президент отметил, что приезжает туда, где делают что-то новое, прогрессивное, чтобы распространять передовой опыт на всю страну. Очень правильный подход. Дел у Главы государства много, и нужно выбирать то, что важнее сегодня. Лучшие наработки надо внедрять, осваивать. К тому же поездки Президента — это еще и сигнал для местной власти, и решение злободневных вопросов. А новаторам, которых Александр Лукашенко посещает, уверена, очень приятно такое внимание с его стороны. 



Николай Борисенко, краевед, ученый
 
  
— Прошло два года со дня легендарного выступления Президента возле Дома Правительства. Глава государства проявил тогда твердость, решительность, что и помогло сохранить страну. Его выступление стало переломным моментом. Думаю, все неравнодушные люди, патриоты помнят это значимое событие и гордятся, что у нас такой Президент. В трудные времена очень важно проявлять волю и идти на прямой контакт с обществом. Это помогает развязывать самые сложные узловые моменты.


Александр Русакович, специалист в сфере IT-технологий

— Александр Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 401 человека. В основном это те, кто приехал из Украины. В этом направлении Президент сделал уже много шагов. Это демонстрирует истинное отношение к соседним народам. Ведь в характере белорусов — быть гостеприимными, помогать, давать приют. Помню, и наша семья проявила участие: несколько месяцев в нашей квартире жили родственники, которые оказались в сложной ситуации.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter