Наркоконтроль ликвидировал крупную сеть торговцев спайсами

Усилиями наркоконтроля ликвидирована крупная криминальная структура. Ее члены обеспечивали работу известной интернет-площадки по продаже "дизайнерских" наркотиков, спайсов.



Задерживали подозреваемых по всей стране - в Минской, Гомельской, Могилевской, Витебской областях и в Минске. Арестовано свыше 20 человек - это основной костяк. Среди них и ключевые звенья - оптовые поставщики в Беларусь, и более мелкие винтики - посредники, отвечающие за регионы, мелкие дилеры, закладчики...



Милиция тщательно готовилась к проведению серии спецмероприятий. Их итог - прикрыта обширная сеть сбытчиков психотропных веществ. До покупателей не дошли десятки тысяч доз: вес изъятых наркотиков исчисляется килограммами. Задержанными руководили организаторы интернет-магазинов, управляемых из-за пределов страны. Ощутимый удар по наркобизнесу вскоре отозвался недовольным гулом преступников. В соцсетях появилась запись: в Беларуси команда больше не работает - переехала в Россию.



Начальник УНиПТЛ УВД Миноблисполкома Олег Сильвестрович: “Общение между участниками этой сети осуществлялось посредством интернет-переписки в различных мессенджерах. Выявление интернет-распространителей наркотиков, работающих из-за рубежа – достаточно трудоемкий процесс. У нас он набирает обороты. Кстати, многие иностранные эксперты считают: в таких случаях найти преступников и доказать их вину практически невозможно”.

Фото МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter