Наркодельцы на велосипедах

Сотрудниками милиции задержана самая крупная в этом году в Брестской области партия так называемых “тяжелых” наркотиков. “Улов” составил 133 грамма кокаина и 447 граммов амфетамина.
Как сообщили в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома, наркотики принадлежали двум барановичским безработным. Отыскав оптовых покупателей на свой товар, они договорились о встрече на автостоянке около деревни Звездное на трассе Брест—Минск.
На “стрелку” наркодельцы прикатили “шикарно” — на велосипедах — и по традициям жанра, убедившись в наличии денег у покупателей, отправились в близлежащий лесной массив за товаром. Но вместо денег вернувшихся с наркотиками подельников ждал полный “облом” в виде сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, а также специальной роты быстрого реагирования.
Кстати, по белорусскому законодательству уже полтора грамма амфетамина и один грамм кокаина являются крупным весом. На черном рынке один грамм амфетамина ориентировочно стоит 20 долларов, а цена кокаина колеблется от 50 до 100 долларов за грамм.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter