Нарисуйте на ногтях... узоры

Мне очень нравится маникюр, но мои ногти часто ломаются, поэтому отрастить их никак не удается. Сегодня многие женщины и девушки делают гелевое наращивание ногтей. Не вредна ли эта процедура? Лидия ШУТЬКО, г.Минск

Сразу подчеркнем, что все салоны красоты обязаны работать с сертифицированным товаром, поэтому материалам, с помощью которых наращивают ногти, можно доверять как безвредным для здоровья человека. Доказательство тому — нормальный рост  натуральных ногтей, появляющихся под удлинением. Лишь через три-четыре недели вам придется заполнять гелем образовавшиеся пустоты между началом искусственного и корнем натурального ногтя.
Для этих целей применяется светоотверждаемый и беcсветовой гель. Первый — это акриловый продукт, липкий на ощупь и по своей консистенции похожий на мед. Он затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей. Второй — не требует ультрафиолета для отверждения.
Женщины часто спрашивают: насколько прочны гелевые ногти?
Их прочность многократно усилена материалом. Поэтому для очень мягких и тонких ногтей гелевое наращивание просто идеально, поскольку оно дает натуральным ногтям оптимальную защиту. К тому же это красиво, когда на ровную пластинку искусственного ногтя наносят замысловатый рисунок, который ни  у кого больше не встретишь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter