Нарисуйте мне коня

В одном из салонов татуировок я встретил девушку лет двадцати, которая перед Новым годом решила сделать себе и своему любимому парню подарок - нанести на свою руку браслет.
В одном из салонов татуировок я встретил девушку лет двадцати, которая перед Новым годом решила сделать себе и своему любимому парню подарок - нанести на свою руку браслет. "Пусть знает, что ради него я на все готова". - "А если вдруг сложится так, что вам придется с ним расстаться?" - "Тогда татуировка будет напоминать мне о незабываемых минутах, проведенных вместе".

Представляю возмущение пожилых людей: "До чего молодежь дошла, свое тело уродует". Однако мастер художественной татуировки Денис Яковлев так не считает. "Это красота, - говорит он, - даже больше - искусство. Для меня делать татуировки то же самое, что художнику писать картины. Другое дело, что не все это понимают".

Говорят, в салоны сейчас приходит больше девушек, нежели парней. Причем девушки обращаются с единственной целью - стать красивой. Как правило, они делают татуировку на животе, груди или ягодицах. Некоторые идут на это, чтобы скрыть шрам в том или ином месте.

Мужчины рассуждают иначе. Они считают, что станут сексуальнее, если разукрасят тело экстремальными или агрессивными рисунками. Давно известно, что акцент на той или иной части тела подчеркивает ее форму, поэтому, когда мужчина делает себе татуировку, например, на бицепсе, он рассчитывает на то, чтобы на пляже привлечь к себе внимание женщин.

Татуировки делают люди самого разного возраста и социального положения. Это и бизнесмены, и представители так называемой "экстремальной молодежи", и совсем юные девчонки (с письменного согласия родителей).

По словам Дениса Яковлева, тот, кто решается на татуировку, вкладывает в нее определенный смысл. Бывает, что слабый, безвольный человек наносит себе на руку рисунок дракона или тигра. И психологически начинает подстраиваться под рисунок. Кто-то считает, что татуировка помогает ему измениться, решить какие-то внутренние проблемы. Однако бывает и так, что со временем рисунок начинает угнетать его. А избавиться от татуировки непросто - потребуется хирургическое вмешательство.

Нанесение татуировок на тело, говорят, затягивает. Лишь небольшая часть клиентов делает себе маленький рисунок, на том и останавливается. Как минимум три четверти тех, кто решается на татуировку впервые, через какое-то время вновь и вновь приходят в татуировочные салоны, чтобы нанести на свое тело больше рисунков. Это явление сродни болезни.

Одного такого "больного" я все-таки увидел. "Вот на этом месте, думаю, классно будет смотреться маленькая лошадка: как раз к Новому году", - сказал мастеру посетитель, закатав рукав джемпера. Живой кожи на руке под сплетением цветов, животных и каких-то непонятных мне узоров не было видно вообще...

О вкусах, говорят, не спорят.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter