Нарисуй свою судьбу...

Никогда не знаешь, каким образом распорядится судьба, как она завтра тебя подбросит и как поймает.
Никогда не знаешь, каким образом распорядится судьба, как она завтра тебя подбросит и как поймает. И поймает ли вообще. А когда жизнь откровенно бьет, кто-то ломается, а кто-то берет себя в руки.

В 15 лет Андрей Скрынник строил "взрослые" планы: дальнейшая учеба, выбор профессии, семья. И тут все в одночасье рушится. Тяжелое неврологическое заболевание практически парализовало его. Подвижными остались лишь мышцы лица, шеи и кисти рук. Врачи пророчили, что Андрей не доживет и до 20 лет. Страх, отчаяние, беспомощность... Но не оставалось ничего другого, как продолжать жить. Вернее, существовать. Несмотря на мрачные прогнозы медиков, Андрей перешагнул роковой рубеж. Близилось его 25-летие. И тут он вдруг понял, что совершенно ничего не умеет делать. Что же впереди?!

До этого Андрей рисовал комиксы. Просто так, чтобы чем-то заняться. И вот однажды мелькнула мысль: "А что если я попробую рисовать... карикатуры?" Андрей посылает свои рисунки в редакцию, их публикуют. Словно луч света упал на серый холст будней этого человека - пусть с опозданием, но он понял, что жизнь продолжается.

Теперь каждый день он встает ровно в 7 часов и работает. Над карикатурами и над самим собой. Перед сном читает газеты. Словно решив взять реванш у лет бездействия, Андрей с улыбкой говорит: "Это просто мое увлечение - все время что-то делать".

Общаясь с Андреем Скрынником, глаза которого излучают свет, понимание и доброту, совершенно забываешь, что он сидит не в кресле, а в инвалидной коляске. Наверное, самым счастливым в жизни Андрея был тот день, когда к нему приехали корреспонденты "Аршанскай газеты" с поздравлениями - Андрей Вадимович стал членом Белорусского союза журналистов.

В жизни каждого есть своя заветная мечта. Андрей мечтает работать в штате газеты. Теперь голос карикатуриста известен всем корреспондентам "Аршанскай газеты". Он часто звонит в редакцию, делится впечатлениями от очередного номера, предлагает, критикует... Этим живет, этому общению радуется. Не зря говорят: о мужественное сердце разбиваются все невзгоды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter