«Наполи» взял верх над «Салернитаной» в поединке Серии А

В сыгранном в Салерно матче 11-го тура чемпионата Италии по футболу «Салернитана» потерпела поражение от «Наполи» – 0:1. Беспроигрышная серия неаполитанцев во внутреннем первенстве, если брать в расчет и прошлый розыгрыш, составляет уже 20 встреч (16 побед, четыре ничьи).

Плетущаяся в хвосте турнирной таблицы «Салернитана», хоть значительно уступала «Наполи» по всем основным статистическим показателям и в активности, довольно долго удерживала первоначальные нули. Но все же дрогнула, пропустив во втором тайме. И отыграться не смогла.

Победу гостям принес польский защитник Петр Зелиньски, отличившийся на 61-й минуте поединка.

На 70-й минуте с поля был удален нападающий «Салернитаны» Гриогрис Кастанос. А через семь минут после этого прямую красную карточку получил защитник «Наполи» Калиду Кулибали. Таким образом, обе команды доигрывали поединок в урезанном составе.

Остальные матчи, состоявшиеся 30–31 октября, закончились так: «Аталанта» – «Лацио» – 2:2, «Верона» – «Ювентус» – 2:1, «Торино» – «Сампдория» – 3:0, «Интер» – «Удинезе» – 2:0, «Фиорентина» – «Специя» – 3:0, «Сассуоло» – «Эмполи» – 1:2, «Дженоа» – «Венеция» – 0:0. В 22:45 начнется «гвоздевая» игра тура между «Ромой» и «Миланом». А завтра этот тур закроется поединком «Болонья» – «Кальяри».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 31 очко из 33 возможных на данный момент. Далее в группе лидеров последовательно идут «Милан» (28 баллов), «Интер» (24), «Рома» (19), «Аталанта» (19), «Лацио» (18) и «Фиорентина» (18).

На вершине списка бомбардиров находится форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший девять мячей.