«Наполи» взял верх над «Миланом» и поднялся на второе место в таблице Серии А

В одном из ключевых матчей 18-го тура Серии А «Наполи» добился выездной победы над «Миланом» – 1:0, после чего поднялся на вторую строку в турнирной таблице. Неаполитанцы не проигрывают «россонери» в гостевых встречах чемпионата Италии с 14 декабря 2014 года (четыре победы и три ничьи).

Команда из Неаполя подходила к игре с трехматчевой безвыигрышной серией (одна ничья, два поражения), вследствие чего, конечно, была полна решимости реабилитироваться в глазах своих болельщиков. И сделать это ей удалось.

Победу неаполитанцам принес Элиф Элмас, на пятой минуте конвертировавший в гол навес Петра Зелиньски с углового.

Впоследствии обе команды создали немало классных моментов для взятия ворот. Но больше счет на табло стадиона «Сан-Сиро» не изменился.

На последней минуте основного времени главный судья после обращения к системе видеоассистента рефери (VAR) отменил гол ивуарийского полузащитника «Милана» Франка Кесси.

Остальные матчи тура, которые состоялись 17–19 декабря, принесли такие результаты: Лацио» – «Дженоа» – 3:1, «Салернитана» – «Интер» – 0:5, «Аталанта» – «Рома» – 1:4, «Болонья» – «Ювентус» – 0:2, «Кальяри» – «Удинезе» – 0:4, «Фиорентина» – «Сассуоло» – 2:2, «Специя» – «Эмполи» – 1:1, «Торино» – «Верона» – 1:0, «Сампдория» – «Венеция» – 1:1.

В турнирной таблице лидирует «Интер», имеющий 43 балла. Вслед за ним в группе лидеров последовательно располагаются «Наполи» (39 очков), «Милан» (39), «Аталанта» (37), «Рома» (31), «Фиорентина» (31), «Ювентус» (31) и «Лацио» (28).

В списке бомбардиров на первом месте находится форвард «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 16 мячей.