«Наполи» выиграл у «Айнтрахта» и впервые в истории пробился в четвертьфинал ЛЧ

В ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Наполи» на своем поле разгромил «Айнтрахт» – 3:0, после чего впервые в истории шагнул в четвертьфинал главного футбольного еврокубка. Состоявшийся ранее первый поединок между командами, напомним, тоже завершился победой неаполитанцев (2:0).

В прошлом сезоне немецкий клуб выиграл Лигу Европы, победив на пути к трофею несколько команд калибра ЛЧ. Да и дебютную кампанию в Лиге чемпионов «Айнтрахт», на групповой стадии оставивший не у дел сильные «Спортинг» и «Марсель», пожалуй, может записать себе в актив. Но что-либо противопоставить едва ли не идеальному в этом сезоне «Наполи» команда из Франкфурта-на-Майне не сумела.

После домашнего поражения «Айнтрахт» неплохо держался в Неаполе большую часть первого тайма. Однако затем все-таки дрогнул и по итогам вновь уступил.

Голевой дубль в игре оформил Виктор Осимхен (45+2, 53), а еще один мяч забил Петр Зелиньски (64, с пенальти).

Cтадию 1/8 финала Лиги чемпионов преодолели «Манчестер Сити», «Бенфика», «Милан», «Наполи», «Челси», «Интер», «Бавария» и «Реал», которые оставили не у дел, соответственно, «Лейпциг», «Брюгге», «Тоттенхэм», «Айнтрахт», дортмундскую «Боруссию», «Порту», «Пари Сен-Жермен» и «Ливерпуль».

Жеребьевка 1/4 финала состоится позже.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном поединке одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке (14 титулов).