«Наполи» впервые с 1990 года стал чемпионом Италии по футболу

В одном из ключевых матчей 33-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на выезде сыграл вничью с «Удинезе» – 1:1, после чего оформил свое третье чемпионство в истории. Ранее команда из Неаполя брала скудетто в сезонах-1986/1987 и 1989/1990.


«Удинезе» был близок к тому, чтобы отсрочить коронацию неаполитанцев, так как выглядел очень здорово и по ходу встречи вел 1:0. Однако «Наполи» добился-таки нужного ему результата. На гол Санди Ловрича (13-я минута) гости ответили взятием ворот за авторством Виктора Осимхена (53). И больше взятий ворот зрители не увидели.

Отметим, что после финального свистка на поле прорвались толпы болельщиков, которые смешались с игроками, тренерским штабом и техническим персоналом команды из Неаполя. Фанаты фотографировались с футболистами, обнимали и поздравляли их.


Результаты остальных матчей тура: «Ювентус» – «Лечче» – 2:1, «Сампдория» – «Торино» – 0:2, «Салернитана» – «Фиорентина» – 3:3, «Аталанта» – «Специя» – 3:2, «Монца» – «Рома» – 1:1, «Милан» – «Кремонезе» – 1:1, «Лацио» – «Сассуоло» – 2:0, «Верона» – «Интер» – 0:6, «Эмполи» – «Болонья» – 3:1.

«Наполи», на счету которого стало 80 баллов, недосягаем на вершине турнирной таблицы. А вот борьба за еще три места в зоне ЛЧ на заключительном отрезке сезона обещает быть очень горячей. На финиш в топ-4 претендуют «Лацио» (64 очка), «Ювентус» (63), «Интер» (60), «Аталанта» (58), «Милан» (58) и «Рома» (58).

В списке бомбардиров на первом месте находится Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 22 мяча.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter