«Наполи» уступил «Монце» в матче Серии А

В одном из наиболее ожидаемых матчей 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на выезде уступил «Монце» – 0:2. Команда из Неаполя, ранее досрочно завоевавшая скудетто, потерпела четвертое поражение в этом розыгрыше.

Несмотря на то что финишный отрезок не имеет для неаполитанцев турнирного значения, они, конечно, не собирались играть спустя рукава. И букмекеры однозначно отдавали предпочтение им. Однако «Монца» преподнесла неожиданность.

На 18-й минуте Дани Мота открыл счет, а на 54-й Андреа Петанья удвоил перевес хозяев поля.

«Наполи», хоть опасных моментов у него хватало, даже сократить разницу не сумел.

Результаты остальных матчей тура, сыгранных 12–14 мая: «Лацио» – «Лечче» – 2:2, «Салернитана» – «Аталанта» – 1:0, «Специя» – «Милан» – 2:0, «Интер» – «Сассуоло» – 4:2, «Верона» – «Торино» – 0:1, «Фиорентина» – «Удинезе» – 2:0, «Болонья» – «Рома» – 0:0.

Сегодня еще осталось дождаться завершения игры «Ювентус» – «Кремонезе». А завтра «Сампдория» примет «Эмполи».

«Наполи», имеющий 83 балла, недосягаем на вершине турнирной таблицы. А на еще три места в зоне ЛЧ претендуют шесть клубов: «Ювентус» (66 очков), «Интер» (66), «Лацио» (65), «Милан» (61), «Рома» (59) и «Аталанта» (58).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.